Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Топ-5 кроссовок 2019 года. Версия Funky Dunky

2019-й год не стал исключением за последнее время и вновь порадовал поклонников лайфстайл кроссовок и сникерхэдов. Было много новинок, долгожданных ретро-переизданий, невероятных расцветок и редких релизов. Сотрудники Funky Dunky проанализировали все релизы и выбрали лучшие пять моделей по их мнению, исходя из ассортимента магазина в 2019-м году.

5. Air Jordan 1 Retro High OG “Shattered Backboard 3.0"

Великолепное переиздание знаменитой первой модели Майкла Джордана в расцветке с историей из его игровой карьеры. Именно в таких кроссовках “Его Воздушество” разбил слэмданком баскетбольный щит на множество осколков 25 августа 1985 года во время промо-турне в Италии. Расцветка снова была издана в 2015-м году, однако именно неоригинальная версия 2019 стала самой неординарной: блестящую кожу с эффектом поношенности дополнила почти жёлтая подошва. Впервые в истории Funky Dunky мы провели раффл, или лотерею на право покупки этой редкой модели.



4. Air Jordan III Tinker “Black Cement”

Снова ретро-модель, только не совсем оригинальная. Третьи кроссовки Майкла Джордана изобрёл дизайнер Тинкер Хэтфилд, однако их первый эскиз был иной и выпущен не был: на одной из личных встреч художник представил баскетболисту вариант без бокового фирменного свуша, который в итоге стал решающим и… культовым. Спустя десятилетия найковский свуш вернули на кроссовки, а Тинкер сказал, что с галочкой модель выглядит лучше. Впервые “Тинкеры” вышли в 2018-м, а в этом году появилась и у нас в шикарной расцветке “Black Cement”. Без сомнения один из лучших релизов года: премиальные материалы, детали, логотипы и светоотражающие элементы. Плюс золотистые люверсы шнуровки, вышитый автограф Хэтфилда внутри язычка и оригинальный эскиз модели на стельке.



3. Air Jordan IV Retro “Cool Grey”

Бронзовый призёр нашего хит-парада 4-я именная модель Джордана. В этом году ей исполнилось 30 лет и эту дату Jordan Brand отметил несколькими релизами. В первую очередь перевыпустил расцветку “Bred”, которая стала знаменитой благодаря баззер-битеру Майкла в решающем матче первого раунда плей-офф NBA в 1989 году против Cleveland Cavaliers. Этот бросок вошёл в историю под названием “The Shot”.



Чуть позже в продажу поступила расцветка “Cool Grey”. Она не является OG: впервые появилась на свет в 2004-м году, и всё же также является очень популярной, желанной и поэтому неспроста стала участником нашего Топ-5. Модель выполнена в сером цвете с белыми, чёрными, жёлтыми и серебристыми элементами. Сетка для вентиляции, пластиковые боковые фиксаторы для поддержки стопы и анатомический каркас для удобства. И конечно, логотип Jumpman на язычке, аутсоли, стельке и пятке.



2. Jordan Proto-Max 720

Серебряная медаль достаётся не ретро-модели. Мы по достоинству оценили кроссовки, похожие на обувь астронавтов. Также они пришлись по вкусу поклонникам современного и нестандартного стиля. Нейлоновый верх, ребристая подмётка, видимый на 360 градусов воздушный баллон Air 720 на всю длину стопы, ремешок-липучка снаружи, необычная шнуровка, двойной язычок на кнопке и нанесённые координаты центрального офиса компании Nike в Бивертоне, штат Орегон. И, конечно, детали, связанные с брендом Jordan. А ещё, нам кажется, что выпуск этой модели можно объяснить празднованием 50-летия высадки на Луну американцев в 1969 году. У нас были и есть в наличии две расцветки: “Metallic Silver” и “Total Orange”.



1. Air Jordan Retro XI “Bred”

Как и ровно год назад, победителем становится 11-е именные кроссовки Майкла Джордана в оригинальной расцветке OG. Не менее желанный вариант “Concord” сменил легендарный “Bred”. Гамма, в которой 23-й номер Chicago Bulls в 1996-м году сыграл все матчи плей-офф, и привёл свой клуб к чемпионству после своего возвращения в большой спорт. Несмотря на то, что модель уже не раз переиздавалась, версия-2019 максимально приближенна к оригинальной: силуэт на стыке кожи и мидсоли, оригинальные материалы с завышенной кожаной линией, логотип Nike Air на стельке, белая карбоновая пластина в чёрную точку, правильный “Джампен”, красная айсисоль, OG коробка и специальная карточка с информацией о модели. Потрясающий релиз и “Святой Грааль”, знаковая в истории и прославленная модель по праву стала победителем Топ-5 2019 от Funky Dunky!



P.S. если хотите узнать больше о модели и истории расцветки - читайте нашу эксклюзивную статью.

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.