Коллекция ZNY SS24 REBORN уже в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Nike Air Vapormax EVO

Одни из самых невероятных кроссовок 2021 года и эволюция линейки Air Max! Бренд Nike славится своими экспериментами по смешиванию своих всевозможных моделей разных времен и эпох, и вот очередное сникер-чудо.



Культовые преимущества сразу от 7 иконических силуэтов 90-х годов Air Max, к созданию которых приложил мозги и руку легендарный дизайнер Тинкер Хэтфилд: Air Max 90, 93, 96, Air Max Plus, Air Tuned 99, Air Max Solas и Air Max 180+ дополнены подошвой и подмёткой VaporMax.



История линейки берёт своё начало в 2017 году, когда в честь 30-летия технологии Air Max на свет появилась дебютная одноимённая модель для бега с инновационным текстильным верхом Flyknit и невероятной облачной системой амортизации VaporMax по всей длине стопы. Разработал кроссовки креативный директор дизайна обуви для бегового направления Nike Running Андреас Харлоу (на фото крайний слева).



Одним из слоганов маркетинговой кампании был провокационный девиз “Kiss My Airs”, в центре внимания которого были воздушные блоки VaporMax.



Премиальные кроссовки прогрессировали и претерпели не одну итерацию, но бесподобная амортизационная подушка была на своём месте и из-за своего суперкомфорта модель прочно заняла почётное место на улицах городов мира.



Весной 2021 года Nike презентовал три модели: Air Max 2090 EOI, Air Max Viva и VaporMax Evo. Внимательно рассмотрим под микроскопом новые “Вэйпормакс EBO”, а поможет нам специальная брошюра, которая идёт в комплекте.


Называется она “Evolution Of Icons” и в ней уделяется внимание каждому элементу, взятому из классических “Эйр Максов” 90-х годов XX века.



Nike Air Max 90



От 3-х в истории Air Max взяли боковую кожаную накладку, пришитую к конструкции.


Nike Air Max 93



От усовершенствованной модели в Vapormax EVO позаимствовали неопреновый язычок и пластиковый элемент с надписью Nike Air на пятке.


Nike Air Max 96 II



От модели, созданной автором легендарных Air Max 95 Серджио Лозано, достались боковые накладки в виде углов с обеих сторон и изгиб подмётки в передней части, разделяющий 2 амортизационных юнита.


Nike Air Max Plus



В 1998 году Nike выпустил новые “Эйр Максы”. За разработку отвечал Шон Макдауэлл — это был проект для крупнейшего ритейлера Footlocker и это были 1-е беговые кроссовки с системой Tuned Air, поэтому брендинг TN навсегда вписал себя в ДНК бренда. Вдохновение при создании дизайнер черпал из образа китов, поэтому легендарный супинатор для поддержки свода стопы носит название Whale Tail. В “Вэйпормаксах” он изменён и тоже присутствует для дополнительной поддержки и создания оригинального пляжного образа, но оригинальный элемент смещен к задней части.


Nike Tuned Max



Одна из моделей направления Nike Alpha Project была выпущена в 1999 году и была инновационной для того времени. Полноразмерная подушка Tuned Air стала объединением системы Air с механическими элементами Tuned для высокоэффективной защиты от ударов. Боковые волнообразные линии в средней части удостоились чести быть на Nike Air VaporMax EVO.


Nike Air Max Solas



Не самая распространённая, но продвинутая модель 2005 года. 1-е кроссовки в линейке Air Max с эластичным верхом: со склейкой деталей и практически без швов – технология No-sew. Это частично уменьшило вес при неизменной функциональности системы амортизации в виде полноразмерной подушки, а перфорированный сетчатый верх обеспечивал стопу нужной вентиляцией. От “Соласов” для “Вэйпоров” “отжали” боковую структуры мидсоли, 4-угольную накладку на носке и резиновый элемент подмётки в пяточной части.


Nike Air Max 180 (+) III



С последними ретро-кроссовками не совсем всё ясно: в буклете чёрным по белому год издания написан 2008, однако модель, судя по информации и фото в сети, была выпущена в 2006 году. Верх из дышащего меша с синтетическими вставками, большая подушка 180 в пятке и ТПУ волнистые линии на мидсоли для поддержки стопы. Из всего набора в Nike VaporMax EVO попал только фирменный свуш Nike.


Nike VaporMax 2020


Ещё одной немаловажной деталью, не имеющей ничего общего с винтажными кроссовками, является платформа VaporMax 2020 (верх из Flyknit из переработанных материалов и система шнуровки Flyease) – революционная полноразмерная подушка Air Max, которая показывает эволюцию развития Nike и с лёгкостью удерживает на себе груз истории бренда.


Отметим большое количество светоотражающих линий и детали с надписью EVO на пятке.



Галочка-свуш и брендинг Nike с названием модели сбоку, на пятке, петле, язычке и стельках.





Отдельно достойна внимания коробка! Принт - целый пазл из боксов из-под Nike Air Max различных лет! Эстетическое удовольствие для истинных гурманов!



В Funky Dunky для мужчин в наличии иконическая расцветка “Infrared


А для девушек и женщин сразу 3 потрясающих колорвея:

Multicolor


Hyper Grape


И “Evolution Of Icons”.


Кроссовки Nike Air VaporMax EVO доступны для заказа онлайн или в розничном магазине Funky Dunky в Краснодаре. Адрес: ул. Красная,78.


Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.