Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Jordan Delta 2


В прошлом году эта модель наделала много шума. Дизайнеры бренда Jordan Грэм Макмиллан и Исраэль Матео, в рамках инновационной lifestyle линейки кроссовок, выпустили Jordan Delta SP.


Затем был выпуск среднего силуэта Delta Mid и дышащих Delta Breathe, а в 2021 году история получила развитие в виде модели Delta 2. Космическая эра продолжается!



Delta 2 — это свежий и смелый взгляд на все ключевые преимущества: прочность, комфорт и силу компании Jordan. В кроссовках обновлены линии дизайна и изменены некоторые компоненты, но идея 1-х Delta осталась неизменной.



Delta 2 — микс поддерживающих материалов и почти космических технологий, а также различные текстуры и строчка для создания одновременно легендарного и смелого образа.



Сразу отметим, что кроссовки сделали шаг вперёд! Вместо лёгкого сетчатого меша и замши, теперь верх приобрёл многослойность: разные синтетические и натуральные материалы с элементами в стиле высоких технологий и ручной работы.



Инновационный и полюбившийся плюшевый пеноматериал React по всей длине остался на своём месте, но приобрёл пупырчатую текстуру на подмётке (в Delta рисунок был в виде крупной "ёлочки" в стиле классических баскетбольных кроссовок).



Отзывчивая и ультрамягкая пена дарит максимальный комфорт и плавный перекат с пятки на носок. Для уверенного зонального сцепления с поверхностями 50% аутсоли укреплено резиновыми прозрачными накладками.



Вес модели почти не изменился - 370 граммов (полупара размера 9.5 US). 1-е "Дельты" были 360 граммов.


Вдоль средней части расположена литая ТПУ вставка для стабилизации и боковой устойчивости.



Система шнуровки для фиксации стопы, как и прежде, состоит из 5 петель, только если в дебютных Delta петли были слишком тонкие, то сейчас всё выглядит гораздо надёжнее, а сами шнурки стали круглыми и мягкими, что тоже большой +. А ещё на петлях сверху пришита замшевая изогнутая деталь с 4-мя отверстиями, что добавляет кроссовкам неординарности.



Для комфорта при использовании можно выделить мягкий бортик для поддержки и набивочный материал в пяточной части для защиты ахиллова сухожилия. В задней части внедрена пластиковая пластина для стабильности пятки.



Широкий, гибкий, мягкий и дышащий язычок закрывает лодыжку и служит для плотной и удобной посадки.



Быстро и удобно надеть Jordan Delta 2 поможет матерчатая петля на пятке, специально пришитая наискось.


Из деталей, которые напоминают о наследии Майкла Джордана и ДНК бренда Jordan отметим следующие. Культовый логотип Jumpman в виде парящего Майкла сбоку в виде нашивки, на аутсоли и язычке.



Игровой номер легенды баскетбола 23 на внутренней стороне в виде вышивки, язычке и стельках. На современный лад в виде цифр 000 23 на ТПУ вставке сбоку.



Фамилия Джордан на внешней стороне и язычке. Тканая этикетка с микрографикой на язычке с информацией о модели на язычке. Абстрактный логотип Jordan Wings на стельках.



Одна из самых явных отсылок к ДНК кроссовкам Джордана - сетчатая накладка верха с ямочками, которые напоминают о знаменитых кроссовках Air Jordan 13.



Кроссовки с ретрофутуристическим силуэтом идут размер в размер. Надеваются легко, и даже ложечка не понадобится.



Обладателям широкой стопы рекомендуем рассмотреть Jordan Delta 2 для повседневной носки. Истинное удовольствие и премиальное качество!



В Funky Dunky были расцветки "White Aqua Purple" и "Lightning".



Сейчас у нас в наличии колорвей "Thermo White" в мужских размерах.


Кроссовки доступны для покупки онлайн и в розничном магазине в Краснодаре. Адрес: ул. Красная, 78.

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.