Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Финал АСБ в Белгороде



Мужская команда МГАФК из Малаховки и женская СПбГУПТД из Санкт-Петербурга – чемпионы Ассоциации студенческого баскетбола 2021 года! 3 и 5 июня в Белгороде в спортивном комплексе “Белгород Арена” прошёл Суперфинал Лиги Белова, в котором и стали известны победители крупнейшего студенческого баскетбольного турнира России и Европы. Funky Dunky поддержал решающие матчи лучших студентов страны и стал его официальным партнёром 2-й раз в этом году.



3 июня прошли полуфиналы. У девушек в первом матче “УрФУ Сима-Ленд” из Екатеринбурга вырвала победу у СЗИУ РАНХиГС из Санкт-Петербурга 74:68, а во второй встрече двух питерских команд действующие чемпионы “Чёрные Медведи-Политех” сложили с себя чемпионские полномочия уступив СПбГУПТД 65:80.




У мужчин в стартовой игре пятикратный чемпион АСБ МГАФК из Малаховки разгромил оппонентов из Уральского Федерального Университета из Екатеринбурга со счётом 92:61, а в следующем поединке парни из СПбГУПТД поддержали своих девушек и тоже в финал одолев москвичей из МГУ 81:67, тем самым оформив путёвку на решающий матч 3-й раз в своей истории.




4 числа состоялись игры за бронзовые медали. У девушек в питерском дерби обошлось без интриги: уже бывшие чемпионки “Чёрные Медведи-Политех” камня на камне не оставили от обороны СЗИУ РАНХиГС 72:35 и заняли почётное 3-е место Лиги Белова. Медали с бронзовым отливом стали для “медведиц” 5-ми подряд наградами в АСБ.




У парней получилось поинтереснее. В результативном матче студенты МГУ обыграли “УрФУ-Уралмаш” со счётом 85:70 и заслуженно завоевали бронзовые медали.




И вот долгожданное 5 июня. День финалов. В 14:40 на паркете стартовал матч женской сетки. Екатеринбург против Санкт-Петербурга. “УрФУ Сима-Ленд” против СПбГУПТД.


После 1-й половины лидерами были девушки из Северной столицы 44:35. В 3-й четверти уралочкам удался рывок 11:0, но петербурженки собранно провели самые важные последние в сезоне, выиграли заключительную десятиминутку 15:10, а за ней и матч 74:62 и впервые стали чемпионками АСБ!



Наибольший вклад в победу университета промышленных технологий и дизайна внесли: Кристина Гулина (18 очков), Мария Яцемирская (13 очков + 12 подборов), Даная Белькович (12 очков + 16 подборов).



По итогам Суперфинала-2021 были определены лучшие баскетболистки, которым вручили сертификаты от магазина кроссовок Funky Dunky на 25 000 рублей. Самым ценным игроком Суперфинала была признана Кристина Гулина из питерского СПбГУПТД.



Лучшим защитником стала Анна Рыбина из чемпионского состава СПбГУПТД.



Звание лучшего форварда, по мнению организаторов, досталось обладательнице серебряной медали Ольге Сидоровой из “УрФУ Сима-Ленд”.



Кульминация сезона! Самый важный матч с приставкой “Супер”! 5-кратный чемпион Лиги Белова против чемпиона сезона 2015/2016 Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.


1-я четверть уже осталась за фаворитами из Малаховки - двукратное преимущество 21:10, а по итогам двух десятиминуток лидерство “инфизовцев” было подавляющим - 45:22. Питерцы рук не опустили, бросились в погоню, но потерянное ранее не удалось вернуть. Команда под руководством Анатолия Лаптева уверенно победила 76:57 и в 6-й раз стала обладателем золотых медалей АСБ.



Лучшими снайперами у МГАФК стали: Даниил Плужников (16 очков), Валерий Щеголихин (13 очков) и Евгений Назаров (12 очков).



И сразу к лучшим из лучших, которые получили сертификаты от Funky Dunky на 25 000 рублей. MVP Суперфинала АСБ 2021 стал Даниил Плужников! Игрок МГАФК набрал в чемпионском матче 16 очков, 3 раза подобрал отскоки от щитов, 3 точных передачи отдал и сделал 5 перехватов. Отметим, что Даниил стал обладателем нашего сертификата 2-й раз за 1,5 месяца! 24 апреля он был признан MVP Матча всех звёзд АСБ в Краснодаре.



Лучшим защитником решающей стадии плей-офф был признан Роман Киселёв из питерского СПбГУПТД.



А лучшим форвардом признали Константина Грекова из МГАФК.



Funky Dunky поздравляет организаторов, чемпионов, призёров и участников Суперфинала Лиги Белова с окончанием интересного сезона. Желаем новых побед, движения вверх и дальнейшего сотрудничества!


Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.