Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

10-летний юбилей Air Max Day

В 2024 году любимому сникерхэдами Air Max Day исполняется 10 лет. Большинство заранее отмечают 26 марта в своих календарях, а другие просто помнят. Nike Air Max Day — это праздник, призванный не только прославить наследие культовой линии кроссовок, но и заглянуть в будущее.


Помимо демонстрации богатого наследия бренда, ежегодно проводятся презентации новых дизайнов и инноваций, направленных на развитие Air Max как платформы и технологии воздушной амортизации. Началось всё в 1987 году, когда легендарный дизайнер кроссовок Тинкер Хэтфилд будучи в Париже впечатлился дизайном и стилем Центра искусства и культуры имени Жоржа Помпиду, в котором коммуникации, лифты и лестницы были не скрыты, а вынесены наружу.


В том же году Хэтфилд внедрил технологию с видимой амортизационной подушкой в кроссовки для бега и это изобретение перевернуло индустрию спортивной обуви.


26 марта в магазинах официально стартовали продажи первой модели Nike Air Max 1, а также других кроссовок новой коллекции: Air Sock, Air Safari, Air Trainer 1 и Air Revolution.


Поэтому 26-й день первого месяца весны стал влиятельным в истории кроссовок.


В 2014-м дату признали официальной, а день назвали Air Max Day, так как Nike решили отпраздновать годовщину исторической рекламы кроссовок Air Revolution.

Каждый год ведущий спортивный бренд мира Nike радует выходом специальных релизов и новых моделей.


Мы сделали подборку самых важных из них и делимся ими в этом материале.


Nike Air Max 1' 86 "Royal Volt" или "Air Max Day". Ежегодно в этот день выходит какая-либо расцветка иконических "единичек", так произошло и на этот раз, потому что это корни! В первый Air Max Day в 2014 году Nike выпустили оригинальные Air Max 1 в расцветке "Sport Red" и цифрой "3,26" на язычке.


В 24-м бренд повторил концепцию, выбрав другой колорвей для своего праздника с той же яркой мидсолью и заветными цифрами на язычке.


Первым "тизернул" новинку перед очередным матчем NBA сам Леброн Джеймс.


Nike Air Max 1' 86 OG "Royal Blue". А это оригинальный колорвей 1986 года в женской размерной сетке. Это первый повторный выход "Royal Blue" с 2017 года.



Nike Air Max 1 "University of Oregon" PE. Сногсшибательная расцветка в партнёрстве с Division Street, компанией NIL. Часть продаж будет направлена студентам-спортсменам штата Орегон создавать свой бренд. Кроссовки разработаны с использованием панелей премиум-класса и оттенков талисмана университета.


Кроме того, брендинг на каблуках "Once a duck, always a duck" объединяет эту историю, ещё больше подчёркивая партнерство Divison Street и Nike, помогающее следующему поколению профессиональных спортсменов и предпринимателей.


Nike Air Max Dn. То, чего ждали все - и сразу 11 расцветок в Air Max Day! Эти кроссовки - начало нового поколения популярной серии c воздушной вставкой Air.


Новый дизайн Air Max Dn (Dynamic Air) — это не просто чуть переработанная версия предыдущих популярных стилей Air Max, а совершенно новый силуэт, который продолжает развивать иконическую линейку.


Модель не только внешне отличается от предыдущих Air Max, но и весь их механизм претерпел изменения. В первую очередь инновация Dynamic Air, реализованная в виде блока Air с четырьмя трубками, разработанного для оптимального комфорта.


Воздушный юнит двойного давления состоит из камер, специально настроенных на более высокое давление в двух задних трубках (15 PSI) и более низкое давление в двух передних трубках (5 PSI). При движении воздух свободно проходит между трубками в каждой камере. Сетап позволяет воздуху реагировать на давление, обеспечивая ощущение плавности каждого шага, которое не только удобно, но и интерактивно.


Во время ходьбы воздушная трубка реагирует на нагрузку, которую тело человека оказывает на неё при каждом шаге. Блок Air взаимодействует с ногой в режиме реального времени и движется вместе с человеком — это нереально новое ощущение под ногами, представляющее собой значительную эволюцию фирменной упругости и отскока Air Max. Шаг будет плавным и упругим, что позволит двигаться в течение всего дня с невероятным уютом.


Команда Nike знала, что эти кроссовки не могут быть просто оснащены революционной технологией, она также должна выглядеть соответствующе. Air Max Dn с характерным, но универсальным дизайном является основным элементом гардероба, который позволяет сочетать его с разными фасонами и различными цветами. По этой причине Nike выпустил приличное количество колорвеев, чтобы потенциальные покупатели могли найти уникальные сочетания для любого аутфита.


Nike Air Max Dn "All Day"


Nike Air Max Dn "All Night"


Nike Air Max Dn "White/Metallic Silver"


Nike Air Max Dn "Volt"


Nike Air Max Dn "Sail"


Nike Air Max Dn "Black/White" или "Panda"


Nike Air Max Dn "Royal Blue"


Nike Air Max Dn "Platinum/Royal"


Nike Air Max Dn "Half Blue"


Nike Air Max Dn "Light Orewood Brown"


Nike Air Max Dn "Triple Black"


Что у нас?

CLOT x Nike Air Max 1 "Kiss Of Death CHA". Женские лайфстайл кроссовки. Коллаборация c гонконгским стритвир брендом CLOT.


CLOT x Nike Air Max 1 "Kiss Of Death". Мужская версия коллаборации с Clot.


Nike Air Structure "Persian Violet". Мужские лайфстайл кроссовки. Переиздание культовой беговой модели Structure Triax 1991 года.


Nike Air Max 97 "Icons - Neon". Мужские лайфстайл кроссовки. Культовая модель линейки 1997 года с волнистыми линиями, вдохновлёнными японскими скоростными поездами и каплями воды. Скидка 40%!


Nike Air Max 97 SE "Moving Company". Ещё одна мужская модель и также со скидкой 40%.


Nike Air Max Dawn "Elemental Gold Total Orange". Мужские лайфстайл кроссовки. Ретро наслаждение, основанное на спортивной ДНК. Скидка 20%.


Поздравляем фанатов Nike Air Max с 10-летием любимого праздника! Все кроссовки со знаковой технологией в Funky Dunky доступны для заказа онлайн и в розничном магазине в Краснодаре. Адрес: ул. Красная, 78.


Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.