Коллекция ZNY SS24 REBORN уже в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор Adidas D.O.N. Issue #1

Эти кроссовки стоят 6990 рублей! Да, вы всё верно прочитали, а мы не допустили ошибку. Бюджетные именные кроссовки - огромная редкость, но именно эти стали исключением. Итак, представляем долгожданную новинку от восходящей звезды NBA и игрока Utah Jazz Донована Митчелла!

Два сезона в лучшей лиге мира, а у Митчелла уже именной контракт с Adidas. Наверняка все помнят, как он выиграл конкурс по слэмданкам на Матче всех звёзд-2018 и вошёл в символическую пятёрку новичков года. В прошлом сезоне Донован снова тащил за собой джазменов и сейчас может похвастать своей первой именной моделью. Игрок непосредственно участвовал в их создании и в первую очередь хотел их сделать доступными по цене, что в итоге и получилось. Называются кроссовки D.O.N. Issue #1. И если, дословно, последнее словосочетание переводится как “Выпуск №1”, то в трёх буквах содержится другое: Determination Over Negativity (“Целеустремлённость, несмотря на негатив”). Рассмотрим подробнее интересные, технологичные и привлекательные баскетбольные кроссовки.

Дизайн

Изменим хронологию обзора и сразу рассмотрим внешний вид, который притягивает внимание. Кто не знает, сообщаем: Донован большой поклонник комиксов, и Marvel в частности. Неспроста его никнейм в Instagram Spida, то есть Spider-Man. Тема Человека-Паука и нашла своё отражение в этих кроссовках, тем более что их выпуск состоялся перед всемирной премьерой фильма “Человек-Паук: Вдали от дома”.

Кроссовки буквально пропитаны популярным и коммерчески прибыльным героем: красно-голубая расцветка, точь-в-точь как у костюма героя; внутри язычка вышита паутина; на самом язычке логотип паука; на стельке совместный принт Adidas и Marvel.

C внешней стороны, возле аутригера, похожие на нити паука белые линии; с внутренней уже настоящие прошитые нити, также напоминающие паутинные. Внешне модель очень привлекательная, а для баскетбола так вообще - глоток свежего воздуха. Здесь за работу креативному отделу Adidas твёрдая пятёрка!

Тракция

За сцепление с площадкой сложно дать объективную оценку. Кому-то такой стандартной подмётки в виде «ёлочки» хватает, кому-то нет. Очень похожую аутсоль мы встречали на модели Pro Bounce Madness 2019 и что-то добавить к ДОНам и толком нечего. Единственное в них больше повёрнутой в другую сторону “ёлочки” в районе бокового выступа для тракции при боковых движениях. Есть отзывы, что кроссовки часто проскальзывают на паркете и их часто приходится протирать. Виной всему слишком плотный рисунок, который быстро забивается. И всё же, многие и так почти всегда вытирают подмётку автоматически, чтобы не скользить. На улице играть в “Митчеллах” не запрещаем: аутсоль резиновая и очень крепкая.

Амортизация

Кроссовки, как мы помним, должны быть недорогие, но технологичные. За погашение ударных нагрузок и за качественный прыжок в D.O.N. Issuе #1 отвечает пена Bounce. Если был Boost, то ценник наверняка стал около 9-10 тысяч рублей, а так мы имеем Bounce и рады такому положению вещей. Толстая, но очень мягкая, плюшевая, отзывчивая и стабильно работающая мидсоль. Упрёков и нареканий нет.

Материалы и посадка

Несмотря на лёгкий и традиционный материал mesh вкупе с текстилем, модель весит 450 грамм (размер 9 US). Вполне обычное сочетание материалов, в качестве которых не стоит сомневаться. Передняя часть пропаяна фьюзом для износостойкости. Стопа держится, не сваливается на бок и не чувствует дискомфорта. Свод стопы также чувствует поддержку. Вентиляция на уровне: воздух внутрь попадает, что в игре и надо.

Очень крутая штука – высокая и очень мягкая пяточная подушка. Точнее их там несколько, и они очень помогают фиксировать пятку. Система шнуровки состоит пяти люверсов, крайнее отверстие находится в районе лодыжки: экспериментируйте с натяжением шнурков, чтобы стопа чувствовала себя в полной безопасности.

Самая вкусная часть D.O.N. Issuе #1 – это внушительный боковой аутригер! Очень нужная вещь для низких кроссовок и первых-вторых номеров на площадке. Боковая защита от латеральных скручиваний обеспеченна: уж больно хорошо поработали над этим компонентом создатели. Если присмотреться, то это не просто выступ: поверх него идёт пеноматериал, а затем специальная накладка, которую Adidas в последнее время внедряет в баскетбольные кроссовки. Нити, похожие на найковский Flywire больше атрибут, но внедрены они в небольшое крылышко, в которое в свою очередь продеты шнурки, что ещё раз убеждает нас в надёжной поддержке.

Надеваются кроссовки легко и просто. Высокий пяточный выступ помогает быстро обуться и сразу идти на площадку. Модель идёт размер в размер, свободного места почти нет. Немного есть спереди, но это не влияет на ощущения – посадка замечательная.

Коробка

Мы редко дополняем обзор коробкой, но в случае с D.O.N. Issuе #1 не имеем права не показать её. Для истинных фанатов мира комиксов Marvel - изображения практически всех значимых героев по всей поверхности. Отличное дополнение, которое покорит многих баскетболистов!

В Funky Dunky в наличии первая расцветка “Marvel’s Amazing Spider-Man", приуроченная к выходу нового фильма. Но у нас будут и другие шикарные цветовые варианты. Следите за нашими новостями!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.