Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор новинок в Funky Dunky

Друзья! Сейчас наши розничные магазины в Москве и Краснодаре на каникулах до 30 апреля, но это не значит, что мы прекратили работу. Наш онлайн-магазин продолжает принимать и отправлять заказы. В данный момент у нас действует бесплатная доставка, а также можно купить товар в рассрочку без первоначального взноса. Все подробности у нас на сайте!

А ещё у нас недавно появились очень крутые и долгожданные новинки. Это всё исключительно кроссовки, при чём почти все категории “ретро” бренда Jordan.

Air Jordan III Retro SE “Unite”

Эту модель мы очень долго ждали! Точнее не саму модель, а мужские размеры: кроссовки для малышей, дошкольников и подростков-женщин мы получили ещё в марте. Это культовая 3-я именная модель Майкла Джордана, в которой он играл в 1988 году и завоевал несколько значимых наград - MVP Матча всех звёзд NBA и победитель Slamdunk Contest, лучший защитник, самый результативный и самый ценный игрок сезона 1987/1988.



“Икона стиля” в 2020 году получила не оригинальную расцветку, а специальную - приуроченную к All-Star Game в Чикаго SE “Unite”.




Air Jordan IV Retro SE“Neon”

Хронологически следующая модель 4-я. Да, Air Jordan IV к нам тоже пришли. Ещё одни культовые кроссовки Майкл прославил в 1989 году своим знаменитым баззером на последних секундах 5-й игры плей-офф против Cleveland Cavaliers. Бросок, который потом назвали “The Shot” принёс Chicago Bulls победу и выход в следующий раунд. Также “четвёрки” стали первыми кроссовками Джордана, которые стали продаваться по всему миру. А ещё они стали популярными после появления в фильме Спайка Ли “Делай, как надо”.



В этом году в честь 30-летия технологии Air Max Air Jordan IV получили популярную расцветку модели Nike Air Max 95 “Neon”. Отметим превосходное качество кроссовок, которые уже на фото кажутся крутыми. Но в руках они гораздо ярче и “мощнее”: особенно премиальный замшевый верх.




Помимо мужских размеров в Funky Dunky есть и GS – для подростков и женщин. От взрослых они ничем не отличаются.



Air Jordan IV Retro “Black Cat”

Если “Неоны” не по душе, то у нас есть другая неклассическая расцветка Air Jordan IV. Она полностью чёрная и называется “Black Cat” – посвящённая прозвищу Майкла Джордана (“Чёрная кошка”). Отличается от предыдущей модели материалом верха – нубук, и наличием логотипа Jumpman на пятке и стельке.




Jordan Air Max 200

Эти кроссовки - современная версия “четвёртых Джорданов”. Внешний вид вдохновлён ДНК “отцов”, а дополняет модель видимая воздушная подушка Max Air 200. В общем традиции брендов Nike и Jordan в великолепном исполнении.




Расцветка называется “Altitude Green” и позаимствована она от Air Jordan XIII, которые получили подобную гамму в 2005 году.


Air Jordan V Retro OG “Fire Red”

Один из самых ожидаемых релизов 2020 года! Культовые Air Jordan V в оригинальной расцветке “Fire Red”. Именно в них Майкл Джордан набрал максимальное количество очков в своей карьере – 69. С того момента прошло ровно 30 лет – 28 марта 1990 года “Его Воздушество” показал феноменальный результат в игре против Cleveland Cavaliers. Подробно почитать об истории кроссовок можно в нашей специальной статье в разделе “Блог”. Пока “пятёрки” недоступны к покупке, но на нашем сайте можно оформить предзаказ, тем самым забронировав свой размер. Легендарная модель появится в продаже 25 апреля в широкой размерной сетке: для мужчин, для подростков и женщин, для дошкольников и для малышей.




Jordan Maxin 200

Эту лайфстайл модель можно неофициально назвать бюджетными “пятёрками” или современным взглядом на них – по внешнему виду это прекрасно видно. Из деталей отметим: классное сочетание текстиля, натуральной и синтетической кожи, видимую вставку Max Air 200 под пяткой, литую решётку с отверстиями для вариативности шнуровки. Также хорошо заметны различные фирменные детали, присущие бренду Jordan: логотип Jumpman, номер 23 и т.д. Расцветка самая что ни есть популярная и баскетбольная – “Black/Gym Red – White”. Цвета команды Майкла Джордана Chicago Bulls.




Air Jordan VI Retro DMP GS

За 5-й моделью логично идёт 6-я. Знаменитые кроссовки, в которых Майкл Джордан в первый раз стал чемпионом NBA. Случилось это событие в 1991 году, когда в финале Chicago Bulls разгромили Los Angeles Lakers 4:1 и праздновали победу. Джордан в том году стал MVP финала NBA и всего сезона 1990/1991, а также самым результативным игроком сезона.


В этом году, в составе пака, вышла расцветка “DMP” ("Defining Moments Pack”) посвящённая значимым победам Майкла. Чёрно-золотистая из нубука отдаёт дань самому первому чемпионству, а точнее золотому перстню, который каждый баскетболист получает за победу в NBA. Об этом свидетельствуют золотистые элементы и специальный металлический брелок с эмблемой Jumpman. В Funky Dunky с 18 апреля появятся в продаже размеры для подростков и женщин (GS), а уже сейчас можно сделать предзаказ на нужный размер. Возможно, позже к нам поступят и мужские кроссовки, но это не точно.




Nike Air Force 1 07 Wmns

Самые продаваемые кроссовки в истории компании Nike! Легендарная баскетбольная модель 1982 года, в которой впервые была использована технология амортизации Air. Сейчас интерес к “Форсам” не ослаб – их отлично покупают и с удовольствием носят. Прочные, надёжные и долговечные. К нам пришли женские размеры в нежной белой расцветке, и они очень быстро расходятся.




Nike Kyrie 6 и Nike PG4 “Oreo”

Напоследок современные баскетбольные кроссовки, объединённые расцветкой. Топовые именные модели от суперзвёзд NBA Кайри Ирвинга и Пола Джорджа. Технологичные, с прекрасной амортизацией и тракцией они нашли своего хозяина и заслужили самых лестных оценок от профессионалов. Обе пары объединяет расцветка “Oreo”, гамма которой посвящена очень популярному в мире печенью, которому более 100 лет.



Оно состоит из двух шоколадно-сахарных чёрных коржиков-дисков и сладкой кремовой начинки между ними. В США выпускается кондитерской компанией Nabisco. Это печенье - самое продаваемое и популярное в Соединённых Штатах с момента начала его выпуска в 1912 году. Внешний вид лакомства долгое время претерпевал изменения, а современный дизайн был разработан в 1951 году Уильямом А. Тюрньером. Начинку сделал Сэм Порселло, главный специалист по пищевым технологиям в Nabiscо. В России Oreo производится с 2015 года на фабрике “Большевик”. Цвета печенья не первый раз используются в кроссовках: Air Jordan IV, V, VI, Nike Kyrie 5, Air Force 1 Flyknit, Nike Kobe 11 Elite, Nike Lebron 16, Nike KD 9-10, Nike Air Max Plus, Jordan Spizike и многие-многие другие.

Так выглядят Nike Kyrie 6




А так Nike PG4




Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.