Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Nike Air Versitile IV

Сериал "Бюджетные баскетбольные кроссовки Nike" продолжается! За последние несколько лет мы стали свидетелями многочисленных и захватывающих серий, которые создатели-вдохновители всегда продлевают. В июне 2019-го продолжение получила линейка Air Versitile под номером 4. Этот "горячий пирожок" оперативно рассматриваем и сравниваем с предшественником - третьей моделью в семействе Versitile.

Тракция

В этом компоненте, связанном со сцеплением с игровой поверхностью, не произошло ничего. Абсолютно никаких изменений. Точно такая же аутсоль, с таким же рисунком и надписью Air в области пятки. Жёсткая резина, рисунок в виде круговых паттернов и две точки поворота в передней части. Обычно такие износостойкие подмётки делают на кроссовках, в которых можно играть на улице. Соответственно, эту модель будем рекомендовать и для открытых площадок.

Амортизация

Создатели четвёртого "дитя" в семье Versitile решили не особо напрягаться, и вместе с подмёткой решили оставить и промежуточную подошву с системой амортизации. Небольшая воздушная подушка Air-Sole под пяткой и пеноматериал Phylon по всей длине. Скромно, но работает и служит своему хозяину. Не забывайте: модель бюджетная и любой шаг в технологиях приведёт к неминуемому повышению цены.

Материалы и посадка

Наконец какие-то изменения! Если третий "ребёнок" семейства был изготовлен на 85% из текстильного материала, то новобранец почти полностью (95%) состоит из меша, что позитивно сказалось на вентиляции ноги. На весе это почти не отразилось: 350 грамм весит Versitile III и 335 грамм Versitile IV (размер 9.5 US).

Ещё одно изменение - высота модели. Кроссовки стали выше, хотя до high не дотягивают. В результате поддержка голеностопа стала намного лучше, чем была. А для плотной фиксации пятки и лодыжки "родители четвёртого ребёнка" внесли инновацию, внешне похожую на наушники - мягкий задний поддерживающий бортик, который облегает пятку. Он плотный, но мягкий и стоит признать, что его внедрение вывело линейку на новый уровень: теперь стопа сидит плотнее и надёжнее. Кстати, те, кто следит за баскетбольной обувью, могут вспомнить похожую деталь у кроссовок Adidas Marquee Boost и Pro Bounce Madness 2019. Пусть сходство некорректное, и всё же принцип работы тот же - обеспечить фиксацию. Для защиты от вывихов есть внешний аутригер. Простая, но очень важная деталь в игровой обуви.

В Versitile IV фьюзом пропаяна система шнуровки, состоящая из шести отверстий. А вот носок, увы, обошли вниманием, в отличие от третьей модели. Зато ушли боковые крылышки, куда продевались шнурки. Теперь на их месте петли, которые доходят аж до мидсоли. Надеть кроссовки несложно: при расшнуровке нога без проблем входит. По ощущениям кажется, что в Versitile III есть немного лишнего места в носке, а в "четвёрке" его почти нет. Также сообщим, что обладателям широкой стопы лучше померить новинку перед покупкой - возможно, это не ваш вариант.

Дизайн и расцветка

За внешний вид кроссовок поставим поставить твёрдую четвёрку. Лучшая модель по дизайну в линейке Versitile, максимально похожая на классическую баскетбольную. Необычная шнуровка, задний бортик, продуваемый язычок, боковые и задние свуши, видимая воздушная подушка Air - симпатичный набор элементов для бюджетных баскетбольных кроссовок.

В Funky Dunky в наличии серая расцветка Nike Air Versitile IV с красивой мраморной подмёткой.

А более яркий красный вариант с белой мидсолью и чёрной аутсолью поступит в продажу позже. Следите за нашими новостями!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.