Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Jordan Delta SP

Новинки от лучшего баскетбольного бренда Jordan настолько своеобразные, что каждый раз задаёшься вопросом: "А это точно Jordan?". Тем временем компания продолжает бурную активность в разработках современных и модных кроссовок, главная ценность которых — это комфорт, практичность и, конечно, наследие Майкла Джордана.



Jordan Delta продолжают инновационную lifestyle линейку кроссовок бренда, начатую в 2019 году. Напомним, что первыми тремя были "космические" Proto React, Proto React Z и Apex Utility. В Funky Dunky продавались Apex Utility и раскупили их довольно быстро.



Стоит отметить, что кроссовки являются частью модной и технологичной коллекции 23Engineered. Её стали выпускать в 2018 году, и она входит в направление “Future Of Flight” - делать новые модели, но не забывать о старых. Определённым успехом оно пользуется, а значит должно быть необычным и привлекательным. Компания Jordan позиционирует Delta SP, как современную икону с делюкс дизайном и функциональными деталями.



Верх современных лоу-топов многослойный: лёгкий сетчатый mesh, замшевые вставки и материал рипстоп. Такое сочетание гарантирует плотную посадку и привыкание под стопу хозяина.



По словам производителя, при каждом использовании кроссовки будут адаптироваться под стопу и с каждым разом будут казаться более комфортными.



Модель получилась очень лёгкой - вес одной полупары 360 граммов (размер 9.5 US).



Этот вес стал возможен благодаря зарекомендовавшей себя пене React по всей длине стопы: если бы не она, то кроссовки имели другое предназначение и силуэт. Мгновенная и очень мягкая амортизация для максимального комфорта при ходьбе. Всё благодаря мидсоли из React.



А ещё по бокам, на стыке мидсоли и верха, есть небольшие прозрачные гибкие накладки из термополиуретана. Они служат усилением общей конструкции.



Пяти петель шнуровки вполне хватает, чтобы качественно зафиксировать стопу.





Кажется, такую подмётку мы уже видели! Она очень похожа на ту, что у прошлогодних старших сестёр.



Аутсоль очень гибкая, а её рисунок в виде крупной "ёлочки" вдохновлён классическими баскетбольными кроссовками, как утверждают создатели.



Соотношение пены и резины 50/50 на подмётке, а дополняет рисунок легендарный логотип Jumpman.



Дизайн

Один их тех, кто первым протестировал "Дельты" стал известный актёр, певец, продюсер, художник и основатель компании CLOT Эдисон Чен. Дизайнеры модели Грэм Макмиллан и Исраэль Матео лично привезли её Чену для оценки.







О кроссовках Эдисон отозвался позитивно. А как иначе?

Со слов дизайнеров, при создании они вдохновлялись олдовыми баскетбольными моделями в низкой версии. Хотя стоит признать, что внешний вид "Дельты" — некий гибрид "баскетбол/бег".



Эргономичный язычок отсылает нас в 70-80-е годы - мягкий, с перфорацией и материалом в виде маленьких ромбиков. Хорошо вентилируется, а значит толстый носок надевать необязательно.



Рисунок на стельках разный. На одной - знаменитый логотип Wings в трёх интерпретациях - винтажная OG (1985), упрощённая и современная. На другой инсоли - надпись Jumpman. Если поднять правую стельку, то можно разглядеть цифру 23 в виде перфорации, а на левой 000. Те же цифры есть на язычке - они говорят о современном техническом, последовательном коде (взгляде) на игровой номер Джордана.



Цифры 000 23 ещё есть на боковом замшевом крылышке и петле на левом язычке. Передняя и задняя петли специально сделаны косыми и, по традиции, помогут при надевании.



Для поддержки и стабильности стопы задней части в кроссовки внедрён пяточный стакан, а для комфорта упругий набивной материал.



Сбоку в передней части есть маленький светоотражающий элемент.



Посадка

Кроссовки идут размер в размер. Надеваются очень просто, ложка не понадобится. Ну а дальше - сплошное удовольствие в эстетичном исполнении!



Расцветки

В Funky Dunky первой поступила фисташковая расцветка "Vachetta Tan", которую в истории Nike и Jordan получили многие кроссовки.



Позже ждём классическую чёрно-белую расцветку "Black And White".









Следите за новостями в наших соцсетях и на сайте!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.