Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Jordan 2X3

Ещё десять лет назад Jordan Brand ставил покупателям ультиматум — либо технологичные премиум-модели с внушительным ценником, либо бюджетные варианты с почти аскетичными характеристиками. Но сейчас главная любовь компании средний сегмент: кроссовки по умеренным ценам, не всегда оригинальные, но добротные. Jordan 2x3 - яркий пример новой политики бренда. Это сплав из нескольких успешных моделей, который верно прослужит минимум сезон и не проделает дыры в кошельке.

Тракция

Складывается ощущение, будто где-то видели эту подошву? Вам не кажется! В ноябре мы рассказывали о Air Jordan Jumpman Hustle — одну из громких бюджетных моделей 2018 года. Неудивительно, что именно аутсоль “хастлов” стала основой для 2x3: тут и крупная “ёлочка”, и жёсткая подошва, и прочные резиновые вставки на передней и задней части кроссовка. Хорошо тормозят в зале и не стираются в “мясо” за неделю на улице.

Амортизация

Система амортизации тоже позаимствована у “хастлов” и это здорово. Мы уже пели серенады сочетанию “Phylon + Zoom Air”, и готовы сделать это ещё раз.

Лёгкая филоновая мидсоль не требует долгой разбивки и гасит нагрузку на суставы, а воздушная подушка в передней части стопы конвертирует ударные импульсы в энергию для следующего прыжка.

Материалы и посадка

Выше мидсоли сходство 2x3 с Jumpman Hustle заканчивается. Здесь всё по-спартански: кожаные и синтетические вставки на задней стороне и хорошо вентилируемый меш на передней.

Материалы прочные, но податливые: проблем с разноской возникнуть не должно. Надеваются кроссовки просто и сперва кажется, что слишком много свободного места, однако баскетбольный носок и шнуровка решают проблему. А если у вас широкая стопа, попробуйте примерить Jordan 2x3 на полразмера больше.

Дизайн и расцветки

Внешний вид Air Jordan 2x3 доходчиво объясняет название кроссовок: силуэт вдохновлён Air Jordan 33, едва заметные элементы от Air Jordan 3, а мелкие детали, вроде выступа на колодке, от Air Jordan 22. В результате дизайн вышел по-джордановски универсальным: даже без логотипа кроссовки невозможно было бы спутать с другим брендом. Наверняка, эта модель придётся по вкусу и любителям брендовой и недорогой обуви: большой язычок с заметным логотипом Jumpman, внушительная задняя часть и легендарная ретро-надпись Nike Air на пятке, отсылающая к истории баскетбольных кроссовок. В Funky Dunky Jordan 2x3 продаются в расцветке BLACK/GYM RED-PARTICLE GREY-WHITE — серо-белый низ и премиально-чёрный верх с едва заметными красными акцентами.

Также в наличии BLACK/METALLIC GOLD-WHITE. Бело-чёрный низ, чёрный верх с золотистым “джампменом” на язычке и камуфляжной задней частью.

Это не все расцветки - ожидается поступление других. Следите за нашими новостями в социальных сетях и на сайте.

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.