Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Under Armour Curry 6

Новые именные модели – это всегда новость с приставкой «молния». Их ждут, собирают в голове пазл из кусочков фотографий в сети, смотрят матчи NBA пытаясь разглядеть, что же на игроке за новые кроссовки. Для Стефа Карри, который давно не нуждается в дополнительной рекламе, бренд Under Armour сделал уже 6-ю личную модель. Смотрим и пытаемся разобраться, что в них хорошо, а что не очень.

Тракция

Если в прошлой модели за сцепление с поверхностью отвечала подошва с «ёлочкой» и большой ромбовидной вставкой в районе носка, то сейчас это волнообразные паттерны и мелкая решётка. Полупрозрачная подмётка разделена на носовую и пяточную часть. Их разрезают довольно приличные по ширине бороздки, что по замыслу производителей увеличивает контакт с паркетом. Мы признаём, что тракция в новых Curry 6 вышла на славу! Впрочем, учитывая позицию игрока, она плохой не могла быть изначально: для его дриблинга и степбэков – это сверхважная деталь. Кстати, не рекомендуем использовать эти кросcовки на открытых площадках, иначе раньше времени придётся их положить в коробку, как экспонат коллекции.

Амортизация

Этот немаловажный элемент кроссовок претерпел значительные изменения. Under Armour полностью изменили часть, отвечающую за ударные импульсы и сохранность суставов. И ввели свою фирменную технологию HOVR. Эта амортизация на всю длину стопы, которая не сразу себя проявляет. Она кажется слишком жёсткой и неотзывчивой. Однако чувство корта придёт к вам после нескольких тренировок. Рекомендуем игрокам весом менее 80 килограммов: всё-таки защитники и лёгкие форварды лучше всего проникнутся данным и очень важным элементом.

Материалы и посадка

В этих компонентах Under Armour потрудились и сделали модель ещё лучше. Низкий профиль, вязаный и очень лёгкий верх моносапожка делает кроссовки очень комфортными. Специальные усиленные накладки на носке сделаны для дополнительной износоустойчивости. Также они есть на системе шнуровки, что позволяет не рваться материалу верха при затягивании шнурков. Эта же система шнуровки заслуживает особого внимания, так как она идёт единой нитью вокруг всей стопы и обеспечивает максимальную её поддержку. Отметим, что модель подойдёт игрокам, у которых широкое строение стопы.

Дизайн

Про внешний вид много писать не нужно. И так видно, что модель получилась очень современной, слегка футуристической и интересной. Слегка загнутый нос, широкая мидсоль переходящая во внушительную пяточную часть. Дизайнерам Curry 6 – твёрдая 5+!

Итог

Как и многие западные ревьюеры, мы тоже считаем Curry 6 – самой лучшей именной моделью гениального Стефа Карри. Некоторые считают, что нужно доработать тракцию, кто-то недоволен другими характеристиками, и всё же именно «шестёрки» на данный момент топовый уровень разработок и технологий. По традиции рекомендуем лично померить и подержать в руках кроссовки перед покупкой, а также почитать и посмотреть другие обзоры.

В Funky Dunky сейчас в наличии две расцветки. “Fox Theater” - посвящена главной достопримечательности города Окленд, где играет Golden State Warriors.

И умопомрачительная красная “Heart of the town”. Снова дань Окленду, но уже личная от Стефа Карри, где он стал суперзвездой NBA.

Прочитали обзор? А теперь посмотрите! Эксклюзивная и детальная видеорецензия от Funky Dunky на новинку Under Armour Curry 6!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.