Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Кроссовки Форреста Гампа NIKE Cortez проданы за 57,500$

Сообщается, что в этом году Nike выпустит свою иконическую беговую модель Cortez 1972 года в расцветке "Forrest Gump", которую носил герой одноимённого фильма 1994 года. Это вполне логичное событие случится впервые с 2018-го, как и то, что культовой кинокартине исполняется 30 лет.


23 марта пара, в которой Том Хэнкс был во время съёмок, была выставлена на аукцион, который завершился со ставкой в приличные 57 500 долларов США.


Напомним, по сюжету "Кортезы" подарила Форресту его подруга детства Дженни Карран в 70-х. Когда она в очередной раз без предупреждения покинула Гринбоу, штат Алабама, Форрест в течение 3 лет путешествовал и бегал от одного побережья до другого, невольно помогая на этом пути ряду испытывающих трудности бизнесменов.


По данным аукционного дома Heritage Auctions, кроссовки были куплены у снявшей фильм кинокомпании Paramount Pictures и имеют сертификат подлинности.


Пара полностью изношена, как будто действительно пережила 3-летнюю пробежку.


Оригинальные свуши уже не прошиты, а потёртости по всему верху и изношенная рифлёная подмётка придают кроссовкам яркий состаренный вид.


Перевыпуск Nike Cortez "Forrest Gump " ожидается этим летом.


Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.