Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Топ-5 баскетбольных кроссовок 2019. Обзор от Funky Dunky

В конце года принято подводить итоги и вспоминать лучшие кроссовки года. По традиции мы сделали опрос среди сотрудников Funky Dunky и составили пятёрку лучших баскетбольных кроссовок 2019 года, которые продавались в наших магазинах. Их было очень много и только лучшие достойны быть включенными в наш хит-парад. Мнения опирались на личный вкус, ценность релиза и его ожидание, дизайн, технологии, продажи и т.д.

5. Air Jordan XXXIV

Флагманская модель от Jordan Brand всегда обречена на успех: самые последние технологии и материалы именно в этих кроссовках. Логично, что в них играет большое количество баскетболистов в NBA, не говоря об амбассадорах. Первыми лицами и двигателями рекламной кампании стали: первый номер драфта-2019 и игрок New Orleans Pelicans Зайон Уильямсон, девятый номер этого же драфта и игрок Washington Wizards Руи Хатимура и представитель Boston Celtics Джейсон Тейтум. Кстати, вернувшийся в лигу Кармело Энтони предстал перед публикой именно в этой модели.





Кроссовки сделаны из лёгкой синтетики с большими вентиляционными вставками. За амортизацию призвали работать юниты Zoom Air в передней и задней частях стопы. Качественная резиновая подмётка с зигзагообразным рисунком прекрасно цепляется за поверхность корта. Но самая главная деталь - вставка с отверстиями. Это инновационный супинатор Eclipse из литого термополиуретана создана для стабилизации и поддержки стопы, а также снижения веса кроссовок. Остальное все также на уровне: высокий дышащий язычок, надёжная шнуровка и мягкий бортик для дополнительной фиксации стопы. Множество знаменитых деталей и логотипов, связанных с наследием Майкла Джордана. Любопытная деталь: у всех трёх расцветок (две для взрослых и одна для подростков и женщин), которые у нас были и есть в наличии, разные эмблемы на пятке.




4. Jordan Why Not Zer0.2

Эти кроссовки покорили с первого взгляда. Если не всех, то большинство, и особенно поклонников Расселла Уэстбрука. Вторая именная модель сильно отличалась от первой и в итоге произвела фурор. В первую очередь из-за своего дизайна и начинки: массивная конструкция, вязаный материал, классная амортизация в передней части стопы, надёжная подмётка и впервые в истории баскетбольных кроссовок - размерная бирка в прозрачном окошке на аутсоли.


Однако на этом "Мистер трипл-дабл" не остановился. Так совпало, что летом он сенсационно перешёл в Houston Rockets, а затем получил вторую версию своей модели SE. Изменилась высота: средняя сменила высокую, то есть расширился диапазон игроков, которые могли в них комфортно играть. Изменился материал: стала синтетика. Накладные ремни, оборачивающие голеностоп, стали из искусственной кожи и были внедрены в более широкую пяточную часть. Также кроссовки получили гибкость, появились симпатичные прозрачные боковые накладки и лёгкая неряшливость в виде швов-зубчиков на язычке и пятке. Но главная трансформация коснулась начала шнуровки: простой люверс получил две нити Flywire для большей фиксации стопы с обеих сторон. В остальном всё не претерпело метаморфоз.


3. Nike KD 12

Бронзу нашего хит-парада получают сразу две модели. У каждой есть свои поклонники, и вряд ли ненавистники, но — это именные номерные кроссовки суперзвёзд NBA. Первой на свет (полки магазина) появилась 12-я модель Кевина Дюранта и над ней кропотливо поработали дизайнеры. Сначала подарили невероятную, и одну из лучших подмёток, в 2019-м среди всех баскетбольных топовых кроссовок в году, для сцепления с паркетом. Затем впервые в истории воздушный юнит Zoom Air на всю длину стопы пришили к верху кроссовка, а не на к мидсоли, как делали раньше. И лишь затем накрыли промежуточной подошвой с перфорацией, дополнительной шестигранной маленькой подушкой Zoom в пятке, термополиуретановой вставкой для стабильности стопы и аутсолью. Ещё одна инновация - поддержка стопы стала осуществляться новой система фиксации Quad Axial Flywire - переплетающимися нитями, которые работают в зависимости от движения игрока. Здесь наш подробный обзор модели.




Разделил третье место нынешний одноклубник Дюранта - Кайри Ирвинг. Оба в межсезонье перешли в Brooklyn Nets, но пока не сыграли ни одной игры из-за травмы Кевина. Это не помешало компании Nike традиционно выпустить новые кроссовки звезде NBA. 6-я модель, в целом, не изменилась. И всё же: стандартный материал mesh стал соседом с натуральной кожей - для практичности самое то! Интереснее стала шнуровки и вернулась липучка, для максимальной фиксации стопы. И конечно, выпуклый снаружи и пластиковый внутри пяточный стакан, с объединённым изображением масонских символов "Всевидящего ока" и "Руки целителя", стал стабильнее держать пятку и ахилл. Всё, за что обожают модели Ирвинга: они становятся всё лучше, и лучше, а расцветки круче и ярче! Наш эксклюзивный обзор по ссылке:



2. Jordan Jumpman Diamond

Почётное второе место! Эти кроссовки пришли на смену двум топовым линейкам бренда Jordan - Ultra.Fly и Super.Fly. Модель разрабатывал сам Тинкер Хэтфилд. Получилась добротная комбинация качественного текстиля, стандартной подмётки, проверенной амортизации Zoom Air в передней части стопы, отличной фиксации голеностопа, благодаря выпирающим фиксаторам и специальному пластиковому каркасу, а также толстому пяточному стакану. И это при небольшом весе 415 граммов (размер 9.5 US) и привлекательном внешнем виде. Подробнее о модели здесь.



Сразу была выпущена и низкая версия, которая отличается только высотой модели, что заставляет обратить на неё внимание маленьких баскетболистов.



1. Nike Lebron 17

Ура, победитель! Лучшая баскетбольная модель 2019-го года по версии Funky Dunky - Nike Lebron 17. "Король" достоин самого лучшего — это уже давно не аксиома, а закономерность! Невероятный материал верха - Knitposite, состоящий из комбинации плетённых нитей Flyknit и скрученных оплавленных нитей. Самая большая в баскетбольной обуви Nike амортизационная подушка Max Air, созданая специально для Джеймса и поглощающая больше ударных нагрузок чем когда-либо, плюс видимые вставки Zoom Air для стабильной амортизации. Шикарная тракция и фиксация стопы, невероятная шнуровка и широкий бортик для бесподобного комфорта. И, конечно, некоторое количество деталей и логотипов Леброна: лев, корона, автограф и т.д. Детальнее почитать о супермодели.



Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.