Бренд Stampd в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Jordan React Havoc

Jordan Brand уже давно никого не удивляет богатством своего ассортимента. Компания каждый год стабильно выпускает несколько кроссовок не для баскетбола и ежедневного использования, а для бега и тренировок. Летом 2019 в продаже появилась любопытная флагманская модель React Havoc, мимо которой мы не прошли мимо, привезли её в Funky Dunky и решили детально рассмотреть её со всех сторон.

Тракция

Рисунок подмётки, учитывая особенность кроссовок, не направлен на излишнее сцепление: всё-таки для бега и тренажёрного зала "ёлочка" и волнистые паттерны не так важны. Однако в передней части стопы находится тонкий резиновый слой с интересным рисунком, похожим на лабиринт: собственно, он и отвечает за тракцию. Ещё немного чёрного резинового материала располагается на пятке, а между ними половина площади аутсоли отдана пене React, о которой мы расскажем ниже. "Космических" показателей от такой подмётки ждать не стоит, но со своей функцией она справляется отлично.

Амортизация

Самая вкусная часть React Havoc! Мы очень любим пену React и в этих кроссовках этой "любви" - вся промежуточная подошва. Невероятно мягкая, упругая и с полным возвратом энергии. Уже с первого шага кажется, что идёшь не по земле, а по вате, поролону, гимнастическому настилу или татами. Невольно задаешься вопросом: а что ещё можно добавить к инновационной и отвечающей всем требованиям для бега и занятий в тренажёрке амортизации? Оказалось можно! Разработчики, в безукоризненно работающую ДНК, решили внедрить хромосому Zoom Air в переднюю часть стопы. Получился максимально дерзкий и отзывчивый "зверёк". Бегайте, прыгайте, делайте выпады и занимайтесь со свободным весами. А если любите сочетание React и Zoom, то это точно ваша модель.

Материалы и посадка

Кроссовки сделаны из прочного и очень легкого эластичного Engineered mesh. Материал хорошо вентилируется и тянется. Язычка отдельного нет: он является частью всей конструкции. Система шнуровки состоит из четырёх нейлоновых петель, куда продеваются шнурки. Учитывая, что для бега и тренировок в зале латеральные скручивания - редкость, то для фиксации стопы шнуровки хватает. Носок и язычок по всей длине пропаяны фьюзом для предотвращения от стирания.

Нельзя обойти вниманием и самую яркую часть React Havoc - двойной пяточный термополиуретановый выступ. Он не твёрдый, а гибкий и сделан для сохранения формы и стабилизации стопы. Сперва литая область кажется декоративным элементом, однако если бы её не было, то на месте пятки была просто ткань и пятка, скорее всего, "гуляла" и не была зафиксирована. Чуть не забыли про вес - всего 275 граммов.

Кроссовки очень гибкие и надеваются просто. Для помощи есть задняя петля на пятке. Приподнятый носок помогает сделать быстрый старт или движение. Внутри дискомфорта никакого нет, однако тем, у кого широкая стопа, следует померить React Havoc перед покупкой: создатели, кажется, рассчитывают на узкую стопу.

Дизайн

Не самая ординарная беговая обувь должна иметь и соответствующий внешний вид. Флагманские кроссовки интересно и современно смотрятся: задний выступ придаёт модели фешенебельности и оригинальности. На язычке и носке можно увидеть шесть зубчиков - не знаем, что этим хотели сказать создатели, но смеем предположить, что это элементы спортивной злости. Легендарный логотип Jumpman находится сбоку, на язычке и аутсоли. На заднем выступе надпись - "Full Length X-14 React", говорящая о пене по всей длине стопы. На стельке другая надпись - "Джордан для бега. Отзывчивая амортизация для взрывной скорости". Сбоку на чёрной ленте с фьюзом ещё одна отсылка к характеристике модели - "React Havoc ZM.X14-8MM O/S", с другой стороны - "React Havoc Jordan Running".

В Funky Dunky в наличии сразу три расцветки Jordan React Havoc. Популярная красно-чёрно-белая, напоминающая игровую форму Chicago Bulls.

Классическое сочетание чёрного верха и белой мидсоли

И эксклюзив. Коллаборация с популярным европейским футбольным клубом Пари Сен-Жермен. Тона игровой формы, на носке и шнурках название города Paris, на язычке совместный логотип Jumpman и PSG.

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.