Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Jordan Mars 270

Майкл Джордан и Спайк Ли - друзья. При чём с самого начала карьеры баскетболиста. Знаменитый кинорежиссёр вряд ли ожидал, что в 80-х годах начинал делать рекламные ролики для будущей легенды. Помимо всего в своих работах для Nike и Air Jordan он снимал себя в роли Марса Блэкмона - персонажа фильма "Ей это нужно позарез". Впоследствии маркетинговая кампания стала "иконой стиля", изменила взгляды на кроссовки и сделала их культовым явлением.

Результатом дружбы двух легендарных личностей стал выпуск моделей Son of Mars, Son of Mars Low, Spizike, Spike 40 и Spike 40 Low.

Тем временем, у обладателя премии "Оскар", которую он получал исключительно в кроссовках Jordan, подрос сын Джексон Льюис, которому любовь к сникерхед культуре понятно кто привил. Сотрудничество самого престижного баскетбольного бренда и отпрыска Спайка привело к созданию новых лайфстайл кроссовок Mars 270. Их мы подробно в нашей статье и рассмотрим.

Тракция

Так как модель не баскетбольная, то придираться к подмётке особо не стоит. Однако аутсоль, а точнее прозрачная айсисоль, выглядит довольно интересно и это небольшая коллекция классических подмёток Air Jordan. Структурированный сетчатый рисунок по бокам воздушной подушки, внутри "ёлочка", а в передней части стопы необычная резиновая вставка с той же "ёлочкой". Эта вставка очень мягкая и, наверное, сделана для комфортной ходьбы и качественного сцепления с улицей. Необычная получилась у неё форма: если вертеть кроссовок по часовой стрелке, то можно увидеть буквы W и M, перевёрнутую цифру 3 или маску для маскарада без глаз. Все описанных четыре факта - исключительно наша фантазия.

Амортизация

В передней части Mars 270 в промежуточной подошве - “прошедший огонь, воду и медные трубы”, бравый солдат Phylon. Служит и будет служить, как верный своему хозяину пёс. А в пятке популярная, здоровенная и самая высокая воздушная подушка Air Max в истории бренда Nike (33 мм), помимо того, что выглядит невероятно круто, так и ещё снижает ударные нагрузки. Кстати, если вы думаете, что подушка лопнет, или начнёт стираться - не беспокойтесь! Качество и исполнение материалов бренд Jordan гарантирует не на один сезон. Главное - не вздумайте играть в этих кроссовках в баскетбол! Спайку Ли и его сыну нанесёте психологическую травму.

Материалы и посадка

Верх "Марсов" состоит 50 на 50 из натуральной и синтетической кожи. Внутри 100% текстиль. Качество исполнения на самом высоком уровне - всё сделано "без сучка, без задоринки". Модель всё-таки не бюджетная и отвечает всем представлениям о премиальности.

Если говорить о посадке, то внешне кроссовки кажутся слегка нелепыми и вряд ли удобными. Но негатив уходит после примерки. Единственное и самое сложное — это надевание. Мало того, что внутри есть две резинки, которые фиксируют язычок и слегка мешают свободно запустить ногу, так ещё и шнуровку надо как следует расслабить. После всех процедур получается прекрасное комфортное ощущение, несмотря на "тупой" носок, как у классических баскетбольных кроссовок, и вес 520 граммов (размер 9,5 US). Спереди остаётся немного места, и оно не чувствуется лишним. Язычок и боковая сетка пропускает воздух. Система шнуровки, состоящая из семи отверстий, позволяет экспериментировать с фиксацией стопы. Ходить в Mars 270 - одно удовольствие!

Дизайн

Дошли до самого интересного! В последнее время без упоминания ретро-моделей Майкла Джордана никуда. "Марсы" - очередной "вкусный" гибрид нескольких моделей "Его Воздушества". Итак, по порядку. За общий силуэт взяты самые первые Air Jordan 1, сетчатые боковые вставки от Air Jordan IV, резиновые отверстия системы шнуровки от Air Jordan V, а петля-бампер на пятке от Air Jordan VI. А ещё внутри язычка есть надпись Air Jordan, как у 7-х номерных кроссовок.

"Джампмена" можно найти на подмётке, язычке и пятке. Двойная маленькая нашивка "Mars/Jordan" с внешней стороны модели. Боковой свуш почти весь закрыт сеткой, а на большой боковой ТПУ панели над подушкой фирменные цифры амортизации 270. Массивные кроссовки придутся по душе как любителям баскетбольного лайфстайла, так и уличных тусовок и ночных клубов.

В Funky Dunky в наличии три расцветки Jordan Mars 270. Спокойная и умиротворённая "Crimson Tint"

Яркая люминесцентная "Green Glow"

И более классическая "Fire Red", вдохновлённая классическими цветовыми решениями кроссовок Air Jordan.

Внимание! Мы приготовили специальную 10%-ю скидку, для тех, кому приглянулась данная модель. Промо-код MARS270FD2019 действует только при покупке в онлайн-магазине funkydunky.ru с 21 августа по 30 августа включительно!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.