Знаменитый стритвир и скейт-бренд Supreme из Нью-Йорка продолжает радовать своим сотрудничеством с ведущей спортивной компанией Nike. Ранее уже был анонс совместной капсулы с Nike, а на этот раз два партнёра объединились, чтобы переосмыслить силуэт классических баскетбольных кроссовок Darwin Low в версии Nike SB.
Nike Air Darwin были выпущены в 1994 году и стали первой моделью с перевернутым логотипом Swoosh. Их разработал легендарный дизайнер кроссовок Тинкер Хэтфилд, а стали они популярными благодаря эпатажному баскетболисту NBA Деннису Родману.
Тогда оригинальная версия имела кожаную отделку, а новая Supreme представлена в парусиновом (канвас) верхе с контрастным брендингом. Дроп состоит из 4 расцветок "Black", "Sail", "Khaki" и "Volt". Кстати, низкий (low) силуэт Air Darwin никогда не перевыпускался, а у хай-топов последний релиз был в 2018 году.
Белый колорвей вдохновлён OG версией "White/Teal/Black" 1994 года в аналогичных тонах, заменяя тёмно-бирюзовый оттенок светло-голубым. У кроссовок также надо выделить нейлоновые люверсы, язычки, вышивки на проушине и аппликации с логотипом на пятке.
А ещё по-настоящему привлекательной модель делает наличие чёрных акцентов, которые расположены на промежуточной подошве из пены Phylon, резиновой подмётке, кожаном и флисовом бортике, а также на подкладке язычка.
Старт продаж кроссовок Supreme x Nike SB Darwin Low в США 2 мая в интернет-магазине Supreme, а 4 мая их можно будет приобрести в азиатском регионе. Цена 120 $.










