Коллекция ZNY SS24 REBORN уже в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Отчёт о спортивной конференции Pro Futuro Sports в Funky Dunky

7 марта в московском магазине Funky Dunky прошёл баскетбольный семинар "Завтрак чемпиона". Организатором выступило одно из ведущих спортивных агентств России Pro Futuro Sports, а мы стали партнёрами мероприятия и баскетбольного лагеря с одной из лучших американских школ Нью-Йорка Hoosac School. Просмотровый лагерь состоялся с 7 по 9 марта в спортивном центре "Территория мяча".



Hoosac School — это престижная частная школа-пансион, которая известна своей сильной образовательной и спортивной программой. После окончания выпускники поступают в топовые учебные заведения США: Boston College, Boston University, Cornell University, Hartwick College, Seton Hall University, Syracuse University, UCLA, University of Maryland, Washington and Jefferson College, Yale University и другие.




В бесплатной конференции приняли участие: тренер и руководитель баскетбольных программ школы из США Раде Джамбич, его коллега Неманья Марич, спортивный психолог Елена Солнечная, которая работает с профессиональными спортсменами, бизнесменами и политиками.





Наставники рассказал о различиях подготовки игроков в США и Европе, в том числе и о том, как командой, состоящей практически полностью из европейцев, они обыгрывают многие ведущие баскетбольные американские школы.



Психолог, за плечами которой свыше 18 лет практической работы по своей профессии, выступила с лекцией на тему "Процессы психологической работы со спортсменами". Помимо этого, Елена поделилась инструментами, которые юные баскетболисты могут использовать для работы со своими страхами, неуверенностью и поражениями.



Во время семинара в нашем магазине присутствовало свыше 50 человек: спортсмены в возрасте от 10 до 20 лет и их родители. В программу трёхдневного игрового лагеря входили интенсивные тренировки для разных возрастов и уровней подготовки, а также занятия для действующих спортсменов, которым нужна углублённая работа над техникой и физическим состоянием. Например: базовые и координационные элементы, работа над броском, варианты обыгрыша с ведением мяча, отработка взаимодействия нескольких игроков в нападении и обороне.




При регистрации на лагерь участники получили карты лояльности от Funky Dunky. Также среди них были разыграны сертификаты на 5000 рублей на покупки в нашем магазине: два в “Территории мяча” и один в нашем Instagram для наших подписчиков. По завершению кэмпа нескольким баскетболистам было сделано предложение на хорошее покрытие по стипендии.






Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.