Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор детской модели Nike Team Hustle D 10

Обзоры детских баскетбольных кроссовок – большая редкость. Детально их почти никто не разбирает, потому что: простые технологии, непремиальные материалы, незатейливые силуэты и базовый уровень самих моделей. Однако такие кроссовки необходимы для первых шагов в баскетболе в школьном возрасте, а также для девушек, у которых небольшой размер ноги. Одна из самых известных, популярных и бюджетных линеек бренда Nike называется Team Hustle D. (Командная борьба). В этом году у неё юбилей – 10 лет!



Размерный максимум этих кроссовок ограничивается европейским 40-м (российский на размер меньше), 7Y американским или 26 сантиметров по стельке. Попробуем разобрать “Тим Хастлы” и можно ли на них рассчитывать.

Тракция

Резиновая подмётка имеет цельный и специальный рисунок: он разработан с учётом зон давления при игре, оптимизирует сцепление с поверхностью при резких рывках и движениях в любом направлении. Изогнутая пятка и эластичные желобки обеспечивают естественную свободу движений.


Расстояние между прочными линиями небольшое, забиваться пылью будет не сразу и, если периодически протирать ладонью аутсоль, но проблем со сцеплением не будет. Благодаря износоустойчивой подмётке в этих кроссовках можно играть на уличной площадке. В передней части внедрено изображение римской цифры 10 – X, которая указывает на юбилейный выпуск кроссовок. Подмётка немаркая и не будет оставлять следы на площадке в зале!


Амортизация

За погашение ударных нагрузок, при расчёте веса игрока не более 60 килограммов, призвана отвечать традиционная и проверенная годами пена Injection Phylon. Простой и упругий пеноматериал по всей длине стопы гасит удары при приземлениях и помогает сохранять суставы здоровыми у начинающего и прогрессирующего баскетболиста. Если бы Nike внедрил или дополнил более технологичную систему амортизации, то кроссовки стоили бы гораздо дороже.


Материалы и посадка

Верх Team Hustle D 10 выполнен из сочетания сетчатого и текстильного воздухопроницаемого материала Mesh, который не один десяток лет используется при производстве всевозможной спортивной обуви.



Пяточная часть укреплена большим куском натуральной кожи для стабилизации и поддержки во время бега, рывков и прыжков. Отметим, что носок и боковая сторона защищены (пропаяны) от износа материалом Fuse.


Фиксирует стопу улучшенная система шнуровки с плетением в ключевых местах. Прочные шнурки продеты в 4 петли и проходят через отверстие в язычке. Упругий набивочный материал в пяточной части защищает ахиллово сухожилие. Также рядом находится асимметричный мягкий бортик для дополнительной свободы движений в области голеностопа.



Сбоку на внешней стороне есть выступ-аутригер, который защищает от латеральных (боковых) нагрузок и травм. Кроссовки идут размер в размер. Для помощи при надевании предусмотрена петля на пятке, но только не в модели с технологией Flyease.


Дизайн

Кроссовки среднего профиля (mid) универсальны и подойдут для всех позиций в баскетболе: защитники, форварды и центровые, учитывая детское и подростковое назначение модели, могут смело играть в этой модели. Современный дизайн с массивной устойчивой подошвой, загнутый носок для быстрого старта с выдавленной надписью Hustle, культовые галочки-свуши Nike из синтетической кожи сходятся на пятке, плотный комфортный язычок, угловатый выступ пены сзади, удивительный рисунок подмётки – во всех компонентах дизайнеры поработали на славу.


10-я модель “Тим Хастлов” выпущена в двух вариантах: классическом со шнуровкой



И с современной технологией Flyease – помимо шнуровки присутствует специальный ремешок-липучка с молнией, который обхватывает пятку и помогает легко снимать и надевать кроссовки.




Сейчас у нас в продаже обе версии в одном цветовом варианте. С традиционной шнуровкой расцветка не простая, а специальная песочная SE “Desert Sand”, вдохновлённая знаменитой аутдор-коллекцией бренда Nike – ACG (All Conditions Gear).



Это подтверждает изменённая надпись на язычке: “All Conditions Play” – “Игра при любых условиях”.



2-й вариант с технологией Flyease в расцветке “Red University Game Royal” и любопытной графикой Nike на липучке.



Скоро мы ожидаем поступление ещё одной расцветки с Flyease “Black Metallic Silver



И два колорвея с классической шнуровкой: “Black Metallic Gold



И “University Red”.



Чтобы не пропустить эти и другие новинки – следите за нашими новостями в соцсетях и на сайте!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.