Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор модели Adidas Harden 3 B/E

Это "Хардены"? Да, друзья, они самые. Совсем не похоже на то, что Adidas делал для суперзвезды NBA до этого, и всё же бюджетная модель Джеймса в 2019-м году выглядит именно так. Может бренд так неоднозначно отреагировал на то, что бородатого "прокатили" со званием MVP в прошедшем сезоне, а может лучший снайпер лиги не успел заглянуть в офис компании и посмотреть, чего там дизайнеры придумали. Этот "зверь" попал к нам на полки Funky Dunky и мы его сразу рассмотрели.


Тракция

Подмётка из жёсткой резины имеет агрессивный классический рисунок - разнонаправленная "ёлочка". Говорить о ней можно бесконечно, однако сцепление с площадкой на "4 с минусом", если она чистая. Расстояние между бороздками небольшое, и если игровая поверхность будет грязной, то засоряться аутсоль будет быстро - готовьте ваши ладони для протирания.

Несмотря на прочную резину, играть в этих "Харденах" на улице больше не советуем, чем запрещаем: всё-таки перед нами не самая ужасная по своей структуре подмётка и на хорошем асфальте будет вести себя хорошо, но боимся, что долго она не продержится.

Амортизация

В названии модели "зарыта собака": B/E — это не какой-нибудь "Beardy Edition", а всего лишь "Bounce Edition". Если в игровых Vol.3 Джеймса был очень мягкий и податливый Boost, то здесь амортизация рангом ниже.

Горевать по этому поводу не стоит - "Баунс" в мидсоле расположен по всей длине стопы, отлично справляется с ударными нагрузками, возвращает потраченную энергию и полностью справляется со своими задачами.

Материалы и посадка

Спереди сетчатый текстиль, который призван быть лёгким и воздухопроницаемым. Первое - бесспорно, второе - на любителя. Учитывая, что это не кожа, то вентиляция внутри небольшая, да есть. В остальном тоже сетчатый, но синтетический материал. Прочно, качественно и, наверняка, не на один сезон. Вес полупары - 430 грамм.

Стопу держит высокая пятка: хоть в этом компоненте есть что-то от топовой игровой третьей модели. Внутри неё бесподобная и продуманная система маленьких подушек, которая в прямом смысле вгрызается в пятку и никуда не отпускает.

Нет шнурков? Ошибаетесь. Они скрыты под широкой липучкой и эластичной лентой. Получился сапожок с несколькими петлями для шнурков, чтобы держать стопу, и липучка, которую можно фиксировать на пяточной части как угодно: хотите набок, хотите посередине, хотите на самый верхний край.

Таким образом можно регулировать поддержку стопы в зависимости от амплуа игрока или личных предпочтений в комфорте. Всё вроде неплохо, но мешает стабильности плюшевая конструкция спереди. Если внутренний аутригер для защиты от латерального скручивания есть, то куда же делся внешний? Этот момент дизайнеры Adidas откровенно проспали. Наверное, они пересмотрели все хайлайты Хардена и сами запутались, с какой стороны защитить стопу. А ещё, при всей кажущейся поддержке нога немного "гуляет" и такая обувь, возможно, пригодится братьям-баскетболистам с широкой стопой.

Надевать Harden 3 B/E несложно. В помощь пресловутая высокая пятка и.… ловкость ваших рук. С размером возможны сложности - при примерке возьмите ваш и на полразмера меньше.

Дизайн

Многие в соцсетях называют их уродами и нелепыми, но мы не будем так говорить. Получился странный футуристический внешний вид, который сложно уложить в голове, зная, как обычно выглядят баскетбольные кроссовки. И снова вернёмся к самому началу — это бюджетная модель, но именная. Со своими достоинствами и недостатками. Если вы в курсе подобных недорогих именных коллекций, то список таких кроссовок будет немаленький. Именной логотип есть на внутренней стороне, эмблема Adidas на внешней, на носке и стельке. Три полосы, символизирующие бренд на аутсоли и на текстильной поверхности.

В Funky Dunky в наличии яркая расцветка "Power Red" с огненной подмёткой.

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.