Коллекция ZNY SS24 REBORN уже в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Итоги 2020 года

Друзья! Год получился скомканным, и всё же отметим знаковые цифры, моменты и события, которые оставил 2020-й в истории Funky Dunky.



Мероприятия и события

В начале весны в московском магазине Funky Dunky состоялась спортивная конференция. Баскетбольный семинар "Завтрак чемпиона", организатором которого выступило одно из ведущих спортивных агентств России Pro Futuro Sports, а мы стали партнёрами мероприятия и баскетбольного лагеря с одной из лучших американских школ Нью-Йорка Hoosac School. В бесплатном мероприятии приняли участие: тренер и руководитель баскетбольных программ школы из США Раде Джамбич, его коллега Неманья Марич, спортивный психолог Елена Солнечная.



В семинаре приняли участие свыше 50 спортсменов в возрасте от 10 до 20 лет. Помимо лекций в программу входил трёхдневный игровой лагерь с интенсивными тренировками и занятиями для действующих спортсменов. При регистрации участники получили карты лояльности от Funky Dunky, а ещё среди них были разыграны сертификаты на 5000 рублей на покупки в нашем магазине: два в баскетбольном центре “Территория мяча” и один для наших подписчиков. По завершению кэмпа нескольким баскетболистам было сделано предложение на хорошее покрытие по стипендии.



В наших планах было проведение масштабного Air Max Day, но, к большому сожалению, из-за пандемии мероприятие пришлось отложить. И всё же, это не помешало нам написать большую статью с интервью от экспертов и коллекционеров Nike Air Max, а также разыграть в честь праздника 15000 рублей на покупку кроссовок в Funky Dunky.



В конце марта, когда были закрыты магазины, мы придумали онлайн-эфиры "Funky Dunky TV". Общение в прямом эфире с подписчиками пришлось по вкусу: было проведена масса эфиров, в которых можно было выиграть приз: “Сникер Баттл”, “Угадай игрока”, “Баскетбольная викторина”, "Киновикторина", "Угадай игрока в детстве".



Отметим, что весной эфиры выходили каждый день, а позже мы решили оставить этот формат и сократили эфиры до одного в неделю. Отметим пару крутых выпусков: в мае к нам “залетел” чемпион NBA и бронзовый призёр Олимпийских игр-2012 Тимофей Мозгов.

А ещё выделим пару эфиров, в которых две модели кроссовок стали победителями отборочной “Битвы кроссовок” и вышли в финал: Nike Air Total Force Max с автографом Амаре Стадемайера

В мае, с помощью Руслана Боравского из Питера, мы провели онлайн-баттл по баскетбольному фристайлу.



Судьями конкурса были авторитетные профессионалы: Дмитрий Кривенко (знаменитый Smoove), Kirill Fire и SEEYAY.


В соревновании участвовал 41 участник, а победу присудили Денису Алексееву из Санкт-Петербурга и от Funky Dunky он получил сертификат на 10000 рублей на покупки у нас.

В июле стали спонсорами открытой тренировки 3x3 в посёлке Агой (Туапсинский район), которую организовали наши друзья из Краснодарской Ассоциации Уличного Баскетбола (КАУБ). В мероприятии приняли участие двенадцать коллективов из Краснодара, Динского района, Сочи, Туапсе и Новороссийска. 1-е место в турнире заняла команда "Пирамида", которая, как и победители слэмданк-контеста Кирилл Бирюков и конкурса трёхочковых Николай Откидач получили от Funky Dunky фирменные подарки.



А в сентябре мы стали спонсором другой открытой тренировки “Pyramid Cup 2020” от КАУБ в Краснодаре, в рамках которой была разыграна путёвка на национальный финал турнира Red Bull Half Court. Соревнования собрали 14 стритбольных коллективов из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ставрополя и Абинска. Лучшей командой и обладателем путёвки стала "Райффазен Банк" из Новороссийска, конкурс трёхочковых бросков выиграл Роман Воробьёв из "Алабамы", а лучшим данкером стал Алексей Гроза, с которым мы договорились о сотрудничестве. Все получили от Funky Dunky призы и подарки!



Главное наше мероприятие в году прошло 22 ноября. Первый в истории Краснодарского края баскетбольный марафон "Схватка поколений" при поддержке спортивного клуба "Пирамида" продолжался 7 часов!



2 команды по 20 человек в каждой. "Старая школа" (игроки 28 лет и старше) против "Новой школы" (игроки до 28 лет и младше). В бескомпромиссной и ожесточённой борьбе победу одержали более опытные баскетболисты 401:400!



От Funky Dunky команда победителей получила 100 тысяч рублей на покупки в нашем магазине. MVP матча был признан Алексей Табачук из проигравшего коллектива: он стал самым результативным игроком встречи - 65 очков, за что и получил от нас топовые кроссовки.



А уже в декабре мы выступили спонсорами финала лиги "Старт" КАУБ 5x5. В турнире любительских команд Кубани победу праздновала команда "23 Регион" обыгравшая "Кореновск" 77:74.



Самым ценным игроком был признан Анатолий Минин из "23 Региона". Традиционно от нас были вручены призы в руки триумфаторов.



Мы продолжаем снимать обзоры для нашего Youtube-канала. В следующем году их будет гораздо больше! Осенью мы протестировали потрясающую атмосферу спортивного парка "Краснодар", а заодно новые суперкроссовки Nike Lebron 18.


В конце года Funky Dunky стали сотрудничать с 2-мя топовыми брендами мира Converse и Puma. У “Конверс” небольшой ассортимент обуви, но обещаем, что в 2021-м году будем его расширять и радовать интересными моделями. Что касается Puma, то мы единственный магазин в Краснодаре получивший право продавать премиальные линейки Select и Basketball.



В декабре состоялся главный релиз года - легендарная именная модель Майкла Джордана Air Jordan XI. В 2020-м она отмечала 25-летний юбилей и получила соответствующее название "Jubille". Кроссовки можно было купить как в магазине, так и онлайн, но одна пара была бесплатно разыграна среди наших подписчиков!


Цифры

За 12 месяцев в разделе “Блог” было опубликовано свыше 60 статей с эксклюзивными обзорами кроссовок и событий, коллекций одежды, дайджестов и промоакций. Отметим весенне-летнюю серию о “Забытых баскетбольных брендах”: в 5 лонгридах мы рассказали о 47 спортивных компаниях, которые выпускали, а некоторые и продолжают выпускать, кроссовки для баскетбола.



Провели 10 онлайн-раффлов на право покупки эксклюзивных моделей.



А ещё количество подписчиков нашего канала выросло на 10 тысяч и сейчас составляет 43000! Спасибо за интерес к нашим постам!

За 2020-й год к нам поступило свыше 1000 наименований обуви для баскетбола, на каждый день и отдыха для мужчин, женщин, подростков и детей. Среди них были и эксклюзивные модели, такие как Jordan AJNT23 в матовом металлическом кейсе.



Интересный год был и с поступлением в продажу коллабораций. В небольшом количестве мы продавали “коллабы” Jordan c брендами Patta, Fragment, Union и Off White.



Организовали свой Telegram-канал. Сейчас у него свыше 2200 подписчиков. В чём преимущества канала? Участники группы первыми получают информацию об анонсах и лотереях на право покупки, новости из мира кроссовок, эксклюзивные промокоды.



Поздравляем вас с наступающим 2021 годом! Желаем всего самого наилучшего, успехов в делах, крепкого здоровья и только движения вверх. Спасибо, что доверяете и остаётесь с нами! До встречи в следующем году! Ваш Funky Dunky!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.