Коллекция ZNY SS24 REBORN уже в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

С Днём защиты детей!

Уважаемые друзья! Поздравляем вас с первым днём лета и с Днём защиты детей! Funky Dunky очень любит детей, старается радовать их крутыми кроссовками и одеждой, а ещё поддерживает детские баскетбольные команды. Этой весной мы заказали и подарили комплект игровой формы для команды девочек из станицы Каневской Краснодарского края. Почему Каневская? Всё просто - основатели магазина кроссовок Funky Dunky родились и выросли в самой большой станице России, а сейчас решили помочь родному месту и любимому виду спорта.

девочка в новой форме от Funky Dunky новая форма от FD - вид со спины

Комплект яркой игровой формы повторяет расцветку экипировки серии City Edition клуба NBA Miami Heat ViceVersa.

мужская форма Miami Heat City Edition

Все девчонки 2007-2008 годов рождения из разных школ. Занимаются во дворце спорта "Победа" в станице Каневской. По сути — это сборная команда Каневского района и она представляет его на соревнованиях различного уровня. Уже 4 года силы и опыт в команду вкладывает тренер Дина Жукова.

детская баскетбольная команда «Победа» из станицы Каневской

С её слов, девочки выбрали баскетбол, так как им нравится философия игры, соперничество и командный дух. Кстати, дружный и слаженный коллектив входит в пятёрку сильнейших команд своей зоны на Кубани.

команда «Победа» в форме от FD на поле

Дружина выступает чаще всего в краевых соревнованиях по своему возрасту. Не так давно в Каневской прошёл турнир с участием команд Павловского и Динского районов, Ейска, Туапсе и Тихорецка. Наша "Победа" заняла почётное 2-е место!

детский турнир по баскетболу команда на соревнованиях

Также у девчонок уже есть опыт игры и в уличном баскетболе. Первый крупный турнир 3 на 3, прошедший в Белореченске, завершился для команды досрочно - из группы выйти не удалось, и борьба за медали закончилась. Не хватает опыта и игровой практики, но всё впереди - есть над чем работать и двигаться в нужном направлении!

три девочки в форме Miami Heat City Edition с мячом

Формой от Funky Dunky были поражены все, кто встретил в ней каневскую команду. Те, кто увлекается баскетболом, сразу распознали цвета формы Miami Heat. А на вопрос: "Где заказывали?", тренер отвечала просто: "В магазине Funky Dunky". Дина говорит, что экипировка придала девчонкам уверенности в силах, они гордились ей и чувствовали себя звёздами баскетбола на соревнованиях.

форма для девочек в стиле Miami Heat девочка в форме от Funky Dunky розово-лиловый градиент в стиле Miami Heat City Edition

Девчонки знают, что у нас на Кубани есть профессиональный баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань", игры которого они коллективно и периодически посещают. Нет лучшей мотивации, как наставления тренера! Дина на личном примере показывает, как надо играть или действовать на площадке: каждую тренировку она надевает форму и кроссовки, и вместе со своими подопечными проводит время с оранжевым мячом. Они часто смотрят, как их тренер играет с парнями, а также вместе смотрят видео с различных турниров. Дина снимает тренировки, а потом устраивает совместный просмотр для работы над ошибками и разбора игровых моментов.

девочка в форме Funky Dunky с мячом на плече девочка с баскетбольным мячом в форме от FD девочка в баскетбольной форме в стиле Miami Heat

Для поддержания игрового тонуса и приобретения опыта команда выезжает на товарищеские матчи в другие населённые пункты, например в Ейск и Тимашевск. А если нет возможности выехать в другой город или станицу, то девочки играют с мальчишками-баскетболистами такого же возраста. Только играя с сильнейшими можно расти и развиваться!

игроки «Победы» на поле с мячом

Скоро "Победу" ждёт участие в самом массовом баскетбольном турнире региона - Всекубанском Кубке губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу. Зональные соревнования будут проводится в Каневской - у девчонок отличные шансы выиграть их и выйти в финальный этап. Бегать и добиваться самых высоких мест собираются в подарочной форме от Funky Dunky! Желаем команде удачи и новых побед!

девочка в форме станицы Каневская баскетболистка в форме от FD
Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.