Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор коллекции Jordan Jumpman Classics

Майкл Джордан - легенда! Его баскетбол - легенда! Всё, что с ним связано - тоже легенда! Имя и фамилия величайшего баскетболиста всех времен навеки вписано в историю, как лучшей игры с мячом, так и бренда Jordan. Спортивная компания обречена выпускать товары с наследием "Его Воздушества" после завершения его карьеры, и конца-краю не видно крутым коллекциям, которые каждый год удивляют, радуют и заставляют трепетать преданных поклонников.

Очередная коллекция Jordan Brand вроде бы очень простая, однако имеет под собой корни. Речь идёт о двух логотипах, которые были использованы в кроссовках Майкла как на заре карьеры, так и впоследствии: Nike Air и Jumpman.

Исторически технология Nike Air был внедрена в кроссовки в 1978-м году, официально запатентована в 1979-м году, а в 1984-м председатель совета директоров Nike Фил Найт подписал контракт с новичком NBA Майклом Джорданом. Сперва на моделях баскетболиста был логотип Air, но затем была любопытная история. Фотограф Якобус Рентмистер сфотографировал Джордана, как студента Северной Каролины. Снимок был сделан на травяном корте университета, а MJ запечатлён в позе шпагата в воздухе.

Далее была небольшая, по тем временам, юридическая волокита, и в конце концов Nike наняли фотографа для своей оригинальной фотосессии. В итоге получился Джордан, парящий в прыжке с мячом к кольцу на фоне Чикаго, где уже играл баскетболист. Этот кадр затем стал логотипом Jumpman, который остаётся актуальным и по сей день.

Коллекция Jumpman Classics объединила в себе две легендарных эмблемы бренда. Два логотипа. Две иконы стиля - для тех, кто чтит историю, или "с детства" за Jordan Brand.

Футболка

Качественный 100%-й хлопок и стандартный крой для удобной посадки. Мягкий прочный материал, который можно стирать в стиральной машинке и не беспокоится ни о чём. Легендарная графика, посвящённая Майклу Джордану: на лицевой стороне два классических логотипа Nike Air и Jumpman, символизирующие бренды "Его Воздушества", в которых он стал легендой. Два классических варианта расцветки - белый и чёрный.

Лонгслив

Абсолютно такая же футболка, но с длинным рукавом. Тот же двойной логотип на груди, а на обеих рукавах надпись Air Jordan. Идеально подойдёт ко многим ретро-кроссовкам Air Jordan!

Шорты

Лайфстайл шорты с идентичным принтом сделаны из приятного и тёплого материала френч терри. Пояс на шнурках позволяет регулировать посадку, а в боковые карманы можно положить мелочи или спрятать руки от прохлады. Сзади, кстати, тоже есть один карман, а на правой штанине надпись Air Jordan, которая подтверждает логотип с левой.

Свитшот

Более тёплая вещь - толстовка в немаркой чёрной расцветке. Тёплый и мягкий флис, стандартный крой для ежедневного использования и износостойкие манжеты. На лицевой стороне два классических логотипа, а снизу нашивка с винтажным логотипом Wings. На спине надпись Air Jordan. Идеальна для прохладной погоды и сохранения тепла после тренировок.

Худи

Для любителей капюшонов и карманов "кенгуру". Абсолютно тот же тёплый флис из 80%-го хлопка и 20%-го полиэстера. Стандартный крой для тех, кто верит в свой размер. Капюшон для непогоды и карман спереди, в который можно спрятать руки. Легендарная графика: на лицевой стороне две вышеупомянутые классические эмблемы, а на левом рукаве Air Jordan.

Штаны

Дополнение к свитшоту и худи - спортивные штаны. Тёплые, с начёсом, удобные, с карманами и эластичным поясом на шнурках для правильной посадки. Спереди те самые логотипы Nike Air и Jumpman, на правой штанине снизу графика Air Jordan.

Бейсболки

Для дополнения к образу в коллекции есть брендовая кепка с прямым козырьком. Модный шести панельный снэпбэк из износостойкого синтетического материала. Сзади пластиковый ремешок для регулировки размера, а сверху отверстия для вентиляции. На передней панели два знаменитых логотипа, на задней - вышитая надпись Air Jordan. На выбор две расцветки: чёрная и белая.

Носки

Да, и даже носки есть в этой коллекции! Их можно использовать как в повседневной обуви, так и в баскетбольной. Сделаны из материала c влагоотводящей технологией Dri-FIT. Усиленная часть пятки и носка для прочности, а для безопасности есть динамическая поддержка своды стопы. Принт в виде двух легендарных логотипов, символизирующих бренды Майкла Джордана, в которых он стал великим. В наличии пара "вечных" цветовых варианта - чёрный и белый.

В Funky Dunky сейчас уже можно приобрести свитшот, худи, кепки, штаны и носки. Остальные вещи скоро обязательно будут у нас представлены. Следите за нашими новостями!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.