Коллекция ZNY SS24 REBORN уже в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Обзор Air Jordan III

Каждая модель из линейки AIR JORDAN является уникальной и, в той или иной мере, если не революционной, то исторически значимой. JORDAN I перевернули кроссовочную игру, в «шестерках» Майкл выиграл свой первый титул NBA, одиннадцатая модель стала настоящим прорывом в дизайне баскетбольного кроссовка… Можно долго продолжать этот список, но сегодня мы подробно разберем AIR JORDAN III. В канун переиздания расцветки «Black Cement» мы задались вопросом: являются ли «тройки» самой знаковой моделью AIR JORDAN?

ТИНКЕР ХЭТФИЛД

AIR JORDAN III – первая модель Тинкера Хэтфилда, которую он разработал для Майкла Джордана. Союз великого спортсмена и гениального конструктора обуви изменил индустрию навсегда. Отметим так же, что после коммерчески неудачной второй модели, «тройки» в буквальном смысле спасли весь проект сотрудничества Nike с Джорданом.

n 1.jpeg

n 7.jpeg

n 8.jpeg


JUMPMAN

Всем нам знакомый прыгающий человечек с баскетбольным мячом впервые появляется на кроссовках AIR JORDAN III. Переоценить значение JUMPMAN(а) невозможно! Он стал одним из символов баскетбола и уличной культуры!

n 2.jpeg


ELEPHANT PRINT

Благодаря Тинкеру Хэтфилду, на пятке и на носу AIR JORDAN III появляются вставки с текстурой Elephant Print. Это является визитной карточкой «троек». Более того, Elephant Print становится фирменной текстурой JORDAN BRAND. Чаще слонового принта на одежде JORDAN используется, пожалуй, только JUMPMAN.

n 3.jpeg


СПАЙК ЛИ/ МАРС БЛЭКМОН

Все сникерхеды знают наизусть забавные рекламные ролики  JORDAN с  участием персонажа Марса Блэкмона, которого играет Спайк Ли. Благодаря этим  коротким  видео популярность кроссовок Майкла в свое время резко возросла. Вы уже, наверное, догадались, какую модель первой рекламировали Джордан и Спайк Ли? Правильно, это AIR JORDAN III. Если вы ни разу не видели эту рекламу, то бегом на YouTube! Но сначала дочитайте нашу статью)

n 4.jpeg


ИГРА МАЙКЛА ДЖОРДАНА И SLAM DUNK CONTEST 1988

Сезон 1987/1988 был очень горячим для Майкла. Он показал великолепную статистику, набирая в среднем 35 очков в регулярном чемпионате и 36.3 в плей-офф. Помимо этого, получил награду MVP регулярки, был признан лучшим защищающимся игроком и попал в первую сборную защиты. Но то, что прославило модель AIR JORDAN III, произошло на ALL STAR WEEKEND в Чикаго. Тут Майкл Джордан стал MVP Матча всех звезд и выиграл конкурс слэмданков, который навсегда вошел в историю. Разбег, толчок от линии штрафной и полет, который заставляет не сомневаться в приставки AIR перед фамилией JORDAN. На следующий день фото летящего Майкла в третьих джорданах увидел весь мир.

n 5.jpeg

C тех пор между моделью AIR JORDAN III и ALL STAR WEEKEND образуется тесная связь. Можно вспомнить Кобе Брайнта в 2003 году, игравшего в «тройках» на последнем для Джордана Матче всех звезд. ​

n 6.jpeg

На 17 февраля этого года намечен релиз третьих джорданов в культовой расцветке «Black Cement». И их появление в разгар ALL STAR WEEKEND 2018, за день до Матча всех звезд,  не случайно. 

Мы разобрали историю  JORDAN III и привели несколько доводов, почему эта  модель достойна считаться самой знаковой в линейке AIR JORDAN.  Дальше судить вам. Но еще одним неоспоримым фактом является то, что  «тройки » - это одна из наиболее любимых моделей среди  сникерхедов. А наличие в коллекции расцветки «Black Cement» переводит вас из разряда «любителей» в «профессионалы».

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.