Бренд STAMPD в Funky Dunky!
8-800-500-55-46 звонок бесплатный

Air Jordan XI Jubilee. 25 лет модели. Главный релиз года

25 лет! Четверть века! Именно столько в этом году исполнилось легендарным кроссовкам Майкла Джордана, “Святому Граалю” всех любителей баскетбола и сникерхэдов – модели Air Jordan XI. По традиции бренд Jordan в декабре каждого года делает релиз 11-й именной модели “Его Воздушества” самым главным в году. В честь юбилея компания сделала специальную расцветку, которую так и назвала “Jubilee”.



История

Изобрёл кроссовки дизайнер многих моделей Air Jordan и Nike – великий Тинкер Хэтфилд. Он желал, чтобы обувь была похожа на кабриолет с блестящим корпусом, поэтому 11-е стали первой в баскетболе, в которой использовалась лакированная кожа.



Внешний вид был вдохновлён газонокосилкой, потому что это надёжный и эффективный инструмент. Также были внесены новшества - лёгкая и прочная комбинация баллистической ткани, цельной кожи с нейлоновыми боковыми ремешками, которые служили деталями системы шнуровки.



Мидсоль состояла из пены Phylon, полноразмерной подушки Air-Sole и карбоновой пластины (супинатор) для поддержки свода стопы. Аутсоль была в виде прозрачной мягкой резины и твёрдой в виде “ёлочки”.



Дебют модели состоялся 7 мая 1995 года. В 1-й игре полуфинала Восточной конференции против Orlando Magic Джордан впервые появился на площадке в кроссовках с лакированными вставками. В расцветке “Concord” он провёл 2 игры и больше в ней в плей-офф не играл.



Руководство NBA решило побеспокоиться о своей репутации и оштрафовало Майкла на 5000$ за несоответствие цвета обуви и формы. Остальные игроки Chicago Bulls были обязаны играть в чёрных кроссовках. В 3-м матче на ногах у него были Nike Air Flight One.



А в 4-м, 5-м и 611-я модель вернулась в расцветке, которую потом назвали “Space Jam” после одноимённого фильма, где снялся Джордан.



Ту серию плей-офф, 1-ю после возвращения Майкла в большой спорт, чикагцы проиграли со счётом 2:4, но кроссовки навсегда стали культовыми, как и этот рекламный ролик.

Следующий сезон стал для Джордана и его партнёров выдающимся. Chicago Bulls установили рекорд NBA одержав 72 победы и потерпев всего 10 поражений. Весь регулярный сезон Майкл играл в Air Jordan XI в расцветке “Concord”. Набрал 3043 очка, собрал 632 подбора, ассистировал партнёрам 459 раз и сделал 213 перехватов. Средние показатели - 30.4 очка, 6.6 подборов, 4.3 передач и 2.2 перехвата при 37.7 минут на паркете.

Потом была пауза на All Star-Game 1996 и расцветку “Columbia”. Джордан набрал 20 очков, подобрал 4 раза, сделал 1 передачу и 1 перехват, и заслуженно был признан MVP встречи.





А в колорвее “Bred”, который также стал “иконой стиля”, MJ играл в плей-офф и в 4-й раз в карьере стал чемпионом NBA.



Факты

Контрастная чёрно-белая расцветка “Jubilee” издаётся впервые. Она дополнена уникальной фурнитурой в честь 25-летнего юбилея модели и черпает вдохновение из оригинальных эскизов.

1. Оригинальный силуэт на стыке кожи и мидсоли.



2. Чёрный баллистический материал верха и боковая лакированная кожа.



3. На стельке логотип Jumpman с цифрой 25 в честь юбилея.



4. На пятке серебристый игровой номер “Его Воздушества” 23.



5. Карбоновая пластина (супинатор) серая в чёрную точку.



6. Серебристая 3D металлическая эмблема Jumpman на пятке повёрнута вправо, как в релизе 1996 года, то есть мяч в правой руке.



7. Серая прозрачная айсисоль и протектор “ёлочка”.



8. На 6 проушинах с обеих сторон расположены стилизованные серебристые металлические буквы JORDAN.



9. Кожаная нашивка на язычке с “Джампеном” и выдавленной графикой Jordan.



Официальный мировой релиз Air Jordan XI “Jubille” назначен на 12 декабря 2020 года. В этот же день магазин кроссовок Funky Dunky будет продавать эту модель!



Купить кроссовочный “Святой Грааль” можно в Краснодаре по адресу ул. Красная, 78 или в нашем онлайн-магазине. Строго одна пара в руки! Персональная и другие скидки не действуют!



А ещё предлагаем вам пройти специальный тест, посвящённый Air Jordan XI! Ответьте на 7 вопросов квиза по этой ссылке и получите вкусный промокод на скидку в нашем магазине! Удачи и приятных покупок!

Показать все ()
Восстановление пароля
Если вы забыли пароль, введите ваш номер телефона или E-mail, указанный при регистрации.